Cannot find 'event-header' template with page ''
Cannot find 'advertisement' template with page ''
Новости выставки

VR-технологии для школы, робот-художник и неубиваемый дрон: эти и другие новинки представят на СИБИРСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2018

 
17.08.2018

VR-технологии для школы, робот-художник и неубиваемый дрон: эти и другие новинки представят на СИБИРСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2018

С 22 по 24 августа 2018 года в Красноярске состоится XXVI Сибирский образовательный форум (СОФ). Учителей и воспитателей ждут целая серия обучающих мастер-классов и новейшее интерактивное оборудование для школ и детских садов, а родителей и детей – самые свежие учебники, эргономичные рюкзаки и мебель, а также современные игрушки, конструкторы и робототехника.

Сибирский образовательный форум по праву считается важнейшим событием накануне нового учебного года в нашем регионе. Это ежегодно подтверждает и солидный состав участников. В этом году партнерами СОФ официально стали всемирная корпорация Microsoft и производитель компьютерной техники HP. Участие в выставке также принимают ведущие издательства России: «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», «Бином», «Просвещение», «Академкнига/Учебник», «Национальное образование», «Русское слово», «Формат-М». Впервые участие примет известный российский производитель товаров для творчества – компания «ГАММА». Также свои новинки представят крупнейшие поставщики интерактивного оборудования для школ и детских садов, такие как «СКС», «Умная школа». Всего участие примут более 130 компаний.

Впервые на выставке будут представлены технические новинки 2018 года в сфере образования:

- Робот Dobot – этот многофункциональный робот-манипулятор представляет собой роботизированную «руку», которая может печатать 3D-фигуры, выполнять лазерную гравировку, воспроизводить на бумаге различные чертежи, схемы и рисунки, например, портрет человека. 

- Неубиваемый дрон – беспилотник-трансформер, который может выполнять трюки, заранее запрограммированные ребенком. При падении он не разбивается, а распадается на части, которые потом легко можно собрать.

- Цифровые лаборатории PASCO и видеостены для отображения информации: они позволяют проводить увлекательные опыты на уроках и визуализировать различные физические процессы, происходящие в природе, которые другими средствами увидеть невозможно.

- VR-инструменты и технологии, которые позволяют создавать и воссоздавать на уроках любые виртуальные пространства, разрабатывать симуляторы различных рабочих процессов, создавать виртуальные тренажеры для обучения, моделировать объекты любой сложности в 3D.

Все эти и другие «изобретения будущего» красноярские педагоги смогут применять и внедрять в учебном процессе уже сейчас.

В программе форума:

  • Городская августовская конференция «Красноярский стандарт качества образования: проба и самореализация»;

  • Краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства»;

  • Мастер-классы для педагогов от компаний-участниц по работе с цифровыми лабораториями, робототехникой, интерактивными досками;

  • Семинары по оснащению образовательных учреждений интерактивным оборудованием.

Одновременно с СОФ пройдут «Ярмарка детских товаров» и «Фестиваль увлечений», где презентуют ведущие детские школы и секции Красноярска.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет 22-24 августа в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 10:00-18:00. Вход свободный.


Количество показов: 6539
Пресс-релиз:  Да