Модифицированное высокоэластичное и прочное битумное покрытие представят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» - Красноярская ярмарка

«ТехСтройЭкспо. Дороги»

13-16 марта
2024 года

Время работы:
13 - 16 марта с 10:00 до 17:00
 

Модифицированное высокоэластичное и прочное битумное покрытие представят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги»

  Версия для печати

С 21 по 24 января 2020 года на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» в Красноярске будет представлена технология ПБВ – полимерно-битумное вяжущее (ПБВ). Такое покрытие применяется при строительстве, реконструкции, ремонте дорог, мостов и аэродромов. Презентует продукт ачинская компания ООО «Модуль».

ПБВ – это битумы, модифицированные добавлением полимеров. Они имеют ряд неоспоримых преимуществ перед БНД (битум нефтяной дорожный):
• увеличение срока службы дорожных покрытий в 2–3 раза;
• повышенная деформационная устойчивость;
• высокая эластичность (более 70%);
• повышенная прочность при растяжении;
• позволяет исключить колееобразование на дорогах летом, обеспечивает трещиностойкость асфальтового покрытия зимой и повышает деформационную устойчивость полимерасфальтобетона на всем диапазоне эксплуатационных температур.

Кроме того, применение технологии ПБВ существенно снижает затраты на эксплуатацию и текущий ремонт дорожных покрытий, а также даёт возможность продлить строительный сезон на 20–30%, так как позволяет проводить строительные работы при температурах воздуха до –10°С.

Выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги» будет работать с 21 по 24 января в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости