Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

В Красноярске открылась крупнейшая за Уралом строительная выставка

 
22.01.2019

В Красноярске открылась крупнейшая за Уралом строительная выставка

Сегодня, 22 января, в красноярском МВДЦ «Сибирь» стартовали XXVII выставка «Строительство и архитектура» и V выставка строительной, дорожной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги». Мероприятия ежегодно открывают выставочный год, являясь первыми в сезоне строительными выставками по России.

На церемонии открытия министр строительства Красноярского края Сергей Козупица подчеркнул, что каждый строительный год в крае начинается именно с этого мероприятия. «Выставка и форум не стоят на месте – они с каждый годом меняются. Сегодня здесь в качестве экспонентов присутствуют компании из 22 регионов России. На 38 % обновился состав участников. Значительно изменилась деловая программа, появляются новые форматы, в том числе и форматы взаимодействия специалистов различных областей строительной отрасли, дизайна, архитектуры с потенциальными заказчиками и заинтересованными лицами. Я приглашаю всех принять участие в мероприятиях форума и выставки. На сегодняшний день в отрасли существуют риски, которые мы обязаны минимизировать. Поэтому нам вместе предстоит обсудить наиболее важные вопросы и найти решения существующих проблем».

«Строительная отрасль заслуживает уважения, потому что она очень важна для экономики края. Это не только недвижимость, но и налоги, и рабочие места. Она дает возможность развиваться большому количеству смежных отраслей», – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш.

Также перед гостями с приветственным словом выступил генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «В этом году проект отличается от всех предыдущих тем, что строительное сообщество, которое каждый год присутствует на нашей площадке, усилилось большим дизайнерским сообществом. Впервые здесь проходит Design development – интересное событие, в котором участвуют лица федерального уровня, рассказывают о современных тенденциях и тех изменениях, которые сейчас происходят в сфере дизайна. Также традиционно проводится масштабный Архитектурно-строительный форум Сибири. Кроме того, большое количество мероприятий проводится нашими партнерами. Я желаю всем гостям, чтобы каждый нашел здесь для себя что-то практически полезное, нашел решения для собственного бизнеса и выстроил стратегию развития своей организации».

Добавим, что в выставках участвуют более 150 компаний, из которых не менее 20 – это крупные заводы-производители стройматериалов и оборудования. Посетители могут сравнить и выбрать керамический кирпич, черепицу, тротуарную плитку, облицовочный камень, сухие строительные смеси, лакокрасочную продукцию, окна, двери, лестницы, полы, котлы, оборудование для наливных полов и многое другое.

В рамках программы мероприятий стартовало знаковое событие – Design development с участием известных московских экспертов в области дизайна интерьера. Проходит дизайн-квартирник для дизайнеров и декораторов. Работает лекториум по светодизайну для частных дизайнеров, архитекторов, владельцев и менеджеров студий и бюро по проектированию и дизайну.

Также в числе мероприятий выставки:
• Школа каменщиков Wienerberger, где профессионалов-строителей и студентов будут обучать передовой технологии кладочных работ;
• конкурс архитектурных проектов для студентов и профессионалов «Ордер воплощения»;
• Биржа деловых контактов с участием крупных промышленных и строительных компаний региона.

Подробная программа доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/build/program/

Место проведения выставки: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Время работы: 22–24 января с 10:00 до 17:00, 25 января с 10:00 до 14:00.
Стоимость входного билета – 100 руб., специалистам вход свободный по регистрации.

Количество показов: 6888