Повышение качества дорожных работ в Красноярском крае обсудят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» - Красноярская ярмарка

«ТехСтройЭкспо. Дороги»

13-16 марта
2024 года

Время работы:
13 - 16 марта с 10:00 до 17:00
 

Повышение качества дорожных работ в Красноярском крае обсудят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги»

  Версия для печати

В рамках III специализированной выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги» в Красноярске пройдет большой трехдневный семинар по вопросам повышения качества дорожных работ и совершенствования лабораторного контроля. Мероприятие продлится с 24 по 26 января в МВДЦ «Сибирь».

Участники семинара, в числе которых федеральные эксперты, обсудят актуальные проблемы дорожной отрасли РФ и дорожного комплекса Красноярского края в частности. В день открытия, 24 января, особое внимание будет уделено реализации региональных дорожных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства в условиях Восточной Сибири.

25 января с докладами выступят министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин, специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, Федерального дорожного агентства, научно-исследовательских институтов, ГИБДД, ГП «КрайДЭО» и др. В числе важнейших тем этого дня – повышение качества дорожных работ на региональной сети автомобильных дорог и осуществление государственного лабораторного контроля за дорожной деятельностью. Представители ведущих предприятий отрасли презентуют современные технологии укладки асфальта и устранения дефектов, а также новые материалы, адаптированные к условиям Сибири.

В завершающий день, 26 января, состоится научно-практическая конференция, основной темой которой станет реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Участники рассмотрят механизмы повышения безопасности дорожного движения на сети дорог Красноярского края.

Напомним, мероприятия пройдут в рамках выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги», которая пройдет 24-27 января 2017 г. Место проведения: Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).  

Связанные новости