Инновационную технологию восстановления поверхности дорог представят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» - Красноярская ярмарка

«ТехСтройЭкспо. Дороги»

13-16 марта
2024 года

Время работы:
13 - 16 марта с 10:00 до 17:00
 

Инновационную технологию восстановления поверхности дорог представят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги»

  Версия для печати

С 24 по 27 января на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» будет презентована инновационная технология восстановления поверхности дорог SmoothRide™. Данная технология создана специально для решения задач по восстановлению дорожного покрытия и включает в себя все обязательные этапы работ, начиная со сбора данных и заканчивая укладкой асфальта.

Суть технологии заключается в следующем. Сначала работает система мобильного сканирования, позволяющая создать детальное описание существующей поверхности.

На втором этапе создают цифровую 3D-модель реальной дороги. Далее происходит проектирование новой поверхности, которая будет реализована после укладки асфальта.

Затем две созданные 3D-поверхности (фактическая и проектная) отправляются непосредственно в систему нивелирования Topcon RD-MC, установленную либо на дорожную фрезу, либо на асфальтоукладчик. Система нивелирования получает точные координаты и корректирует положение рабочего органа дорожной машины для получения абсолютного результата в соответствии с 3D-моделью новой дороги.

Данную технологию на выставке представит компания «ГСИ-Красноярск». Номер стенда компании – Е909.

Выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги» будет работать четыре дня – 24-27 января в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости