На конференцию в Красноярск приехали детские стоматологи со всей страны - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

На конференцию в Красноярск приехали детские стоматологи со всей страны

  Версия для печати

В Красноярск на первую региональную конференцию по детской стоматологии приехали специалисты со всей России. Она проходит в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) в рамках XII Сибирского стоматологического форума.

Мероприятие такого уровня впервые проводят за Уралом: «Мы очень рады тому, что именно Красноярск стал передовой площадкой для нашей региональной конференции, — рассказала главный детский стоматолог Москвы и Центрального федерального округа Лариса Кисельникова, профессор, зав. кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова. — Она не состоялась бы без инициативы наших красноярских коллег».

Подобные конференции регулярно проводят в Москве и Санкт-Петербурге, однако не у всех жителей Сибири есть возможность часто туда приезжать. «А здесь собрались наши коллеги из Кемерово, Омска и других городов Сибири. Эта конференция важна именно тем, что детские стоматологи из регионов могут обменяться опытом и при этом не ездить в столицу. Уверена, наше мероприятие будет полезно всем», — добавила Лариса Кисельникова.

Участники затронули ряд актуальных вопросов детской стоматологии, таких как лечение и профилактика основных заболеваний, а также инновационные подходы к решению этих проблем.

«Очень значимо то, что этот симпозиум проходит на Красноярской земле, — подчеркнула Тамара Чебакова, главный детский стоматолог Северо-Западного федерального округа, кандидат медицинских наук, главный врач ГБУЗ НСО „Детская городская поликлиника“ города Новосибирска. — Мы с коллегами обсудили самые актуальные темы сохранения стоматологического здоровья у детей».

Специалисты ведущих вузов рассказали участникам о новых методиках и технологиях: «Докладчиков слушали с удовольствием. Мы намерены проводить больше таких конференций на нашей территории», — закончила Тамара Чебакова.

Завтра, 1 марта, в рамках конференции специалисты проведут два мастер-класса: «Алгоритмы ведения пациентов детского возраста с заболеваниями слизистой оболочки полости рта» и «Реставрация дефектов временных зубов у детей стандартными коронками».

XII Сибирский стоматологический форум проходит в Красноярске с 28 февраля по 2 марта включительно.

Источник: http://newslab.ru