Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Красноярцев приглашают за свежим урожаем на ярмарку «Осень на даче»

 
15.09.2016

Красноярцев приглашают за свежим урожаем на ярмарку «Осень на даче»

Красноярцев приглашают за свежим урожаем овощей и ягод на ярмарке «Осень на даче», которая открылась 14 сентября в МВДЦ «Сибирь». Здесь можно приобрести томаты, огурцы, перец, лук, свеклу, кабачки, тыквы, белокочанную и цветную капусту, яблоки, садовую крупную малину и лесные ягоды, картофель. Особым спросом пользуется картофель для посадки: районированные сорта элитного картофеля стоят в среднем 130 рублей за кг. Можно приобрести как небольшую связку, так и мешок. Также на ярмарке продают саженцы многолетних цветов и кустарников для дачи. Цены на многие товары не фиксированные, посетителям можно торговаться.

«В этом году у меня на даче плохой урожай огурцов, семена были, видимо, плохие, дали мало всходов, – рассказала посетительница выставки Людмила Жарская. – Говорят, что здесь можно приобрести качественные семена. Еще интересны саженцы малины, устойчивые к морозам – в последние годы зимы малоснежные, много у меня малины вымерзло».

Добавим, что в субботу на ярмарке пройдет конкурс на самый большой овощ. Красноярцам предлагается похвастаться свои урожаем: путем контрольного взвешивания будут определены рекордсмены – самые большие и тяжелые кабачок, перец, луковица, морковь, свёкла и картофелина.

Выставка-ярмарка «Осень на даче» будет работать до 17 сентября в МВДЦ «Сибирь».

Источник: http://newslab.ru/


Количество показов: 9649