Более 11 тысяч человек посетили юбилейный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Более 11 тысяч человек посетили юбилейный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

  Версия для печати

Сегодня, 24 мая, в Красноярске завершился XV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». По предварительным данным, форум посетили свыше 11 тысяч человек.

Выступая на церемонии закрытия, заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков отметил высокую востребованность красноярского форума в профессиональной среде и значимость в деле взаимодействия всех антитеррористических структур.

«Хочется отметить, что наш форум получает высокие оценки от Национального антитеррористического комитета, Шанхайской организации сотрудничества, аппарата полномочного представителя Президента в СФО и других структур. Я уверен, что участие в таком форуме привнесет в вашу деятельность новые мысли, идеи и станет новым этапом в развитии», – обратился Павел Солодков к участникам мероприятия, после чего вручил собравшимся благодарственные письма и почетные грамоты Антитеррористической комиссии Красноярского края.

«Мы сегодня можем подвести хорошие, позитивные итоги 15-го форума «Современные системы безопасности – Антитеррор». И особенно хочется сказать о том, что форум играет важную роль с точки зрения социальной работы: большое внимание здесь уделяется просвещению школьников и молодежи. Форум помогает ориентировать молодое поколение в правильное направление», – подчеркнул генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

В ходе церемонии закрытия гендиректор «Красноярской ярмарки» вручил благодарственные письма представителям Антитеррористической комиссии Красноярского края, а также дипломы и медали участникам форума.

Напомним, XV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоялся в красноярском МВДЦ «Сибирь» с 22 по 24 мая 2019 года. Посетители смогли увидеть новейшее оборудование, направленное на борьбу с преступностью: современные системы видеонаблюдения, бесконтактные домофоны с распознаванием лиц, огнеупорные сейфы, фотофиксаторы нарушений ПДД, устройства для обеспечения личной и общественной безопасности. Все дни работали многочисленные интерактивные обучающие площадки для детей и взрослых, прошли показательные выступления спецслужб. Состоялась серия специализированных мероприятий для специалистов.

Впервые прошел открытый урок мужества «Сибирь — Кавказ. Тропой героев». В нем приняли участие Герои России, участники боевых действий и контртеррористических операций, а также родители погибших Героев России.

Связанные новости