СФУ приглашает на мастер-классы от инженеров, физиков, металлургов и золотодобытчиков - Красноярская ярмарка

«Дни старшего поколения»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября 10:00 до 18:00
Стоимость билета — вход свободный





     

СФУ приглашает на мастер-классы от инженеров, физиков, металлургов и золотодобытчиков

  Версия для печати

Сезон выставок–2022 в МВДЦ «Сибирь» начнётся 24–26 февраля — в наступившем году приступим к достижению профессиональных целей и разберёмся, как учиться и кем работать. Определиться с выбором помогут участники выставки «Образование. Профессия и карьера». В их числе Сибирский федеральный университет.

СФУ готовит для гостей выставки мастер-классы совершенно разной тематики: команда SibFU Engineering покажет багги, а Институт инженерной физики и радиоэлектроники — работу системы ГЛОНАСС. Увидеть, как изготавливается сувенирная продукция, можно будет в мастерской литья, а добыть золото из песка — на воркшопе от Института горного дела. Ни много ни мало понаблюдать за Землёй из космоса предлагает Институт космических и информационных технологий. Нечто увлекательное ещё обещают лингвисты ИФиЯК и будущие рестораторы из Института гастрономии.

Кроме того, все вопросы о том, какой факультет и специальность выбрать, какие экзамены нужно сдать для поступления и как пройти специальные подготовительные курсы, можно будет задать консультантам. Помогать гостям выставки они собираются все три дня. Ответы на злободневные вопросы точно получат старшеклассники: специалисты расскажут про новый порядок сдачи ЕГЭ по математике. И даже устроят пробные экзамены — по математике и русскому языку.

О том, как вообще пройдёт образовательная выставка, рассказали здесь. Кстати, в числе участников Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ, который представит новые возможности для абитуриентов. А вот КрасГАУ устроит настоящий тест-драйв необычных профессий: криминалиста, пищевого технолога, эксперта молекулярной кухни.

____

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19
24–25 февраля 10:00–17:00
26 февраля 10:00–15:00
посещение бесплатное


Связанные новости