Мастер-классы, тренинги и крупнейшие издательства учебной литературы ждут педагогов на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка

«Дни старшего поколения»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября 10:00 до 18:00
Стоимость билета — вход свободный





     

Мастер-классы, тренинги и крупнейшие издательства учебной литературы ждут педагогов на Сибирском образовательном форуме

  Версия для печати

С 22 по 24 августа в Красноярске состоится XXVI Сибирский образовательный форум (СОФ). Педагогов ждет целая серия обучающих мастер-классов, новинки учебной и методической литературы и традиционный педсовет.

Центральное мероприятие форума – Краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства». Это десятки мастер-классов, тренингов и семинаров, на которых будут представлены самые эффективные инновационные образовательные техники от лучших педагогов края и коммерческих организаций. В рамках практикума планируется работа нескольких площадок:

  • «Профессиональное развитие педагогов»;
  • «Наставничество: модный тренд или осознанная необходимость?»;
  • «Духовно-нравственное и гражданско-патриотические воспитание в современных условиях»;
  • «Современные формы взаимодействия школы с родителями»;
  • «Умная школа»: бесплатные занятия по применению цифровых лабораторий, лабораторного оборудования для проведения ГИА и ЕГЭ, использованию интерактивного стола в воспитательно-образовательном процессе; круглые столы и мастер-классы: «Робототехника в школе», «Гранты для образования – с чего начать и как выиграть», «Безопасный инструмент Bosch для школьника»; занятия по интерактивному оборудованию «Подход Smart для умной школы» и организации интерактивного спорта на перемене «От виртуальной реальности до интерактивного скалодрома».

В экспозиции форума будут представлены производители учебного оборудования и мебели для школ и детских садов, разработчики и последователи образовательных технологий и систем, технологии инклюзивного образования, крупные российские издательства учебной литературы. Учителям предложат новинки методической и учебной литературы: учебники, справочные пособия, рабочие тетради и др.

Самым массовым мероприятием станет Фестиваль увлечений. Здесь педагоги дополнительного образования смогут обменяться опытом с коллегами, а родители с детьми – протестировать сразу несколько десятков кружков и секций, пообщаться лично с тренерами и педагогами, выбрать подходящее направление и записаться в группы.

Одновременно с форумом пройдет ежегодный Краевой августовский педагогический совет (23 августа). Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Сибирский образовательный форум пройдет с 22 по 24 августа в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Связанные новости