Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Бесплатно проверить слух смогут посетители выставки «Дни старшего поколения»

 
20.09.2016

Бесплатно проверить слух смогут посетители выставки «Дни старшего поколения»

На выставке «Дни старшего поколения» (30 сентября – 2 октября) для посетителей будут работать многочисленные диагностические площадки. Все желающие смогут пройти первичную проверку здоровья и проконсультироваться с квалифицированными врачами государственных и частных клиник. Одним из обследований станет проверка слуха на современном оборудовании, которую можно будет сделать совершенно бесплатно.

На стенде компании «Аудионика» будут вести прием опытные специалисты – сурдоакустики и аудиологи. Они предложат пройти профилактический осмотр, который рекомендуется всем людям после 60-ти лет. Врачи сделают отоскопию (проверку уха), а также проведут аудиометрию. Тональная аудиометрия позволит определить, какой частоты и громкости звуки распознает человек. Такое обследование поможет выявить вид и степень потери слуха. Речевая аудиометрия позволит определить процент воспринимаемых слов.

В результате обследования, при наличии необходимости, врач назначит дополнительные обследования, либо порекомендует слуховой аппарат. Подобрать его можно будет тут же на выставке – специалисты предложат большой диапазон слуховых аппаратов: от недорогих до сверхсовременных и сверхмощных.

Напомним, выставка «Дни старшего поколения» будет работать с 30 сентября по 2 октября в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).   


Количество показов: 4830