Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Новую линейку оборудования компании «Матрица» представят на выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

 
07.11.2019

Новую линейку оборудования компании «Матрица» представят на выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

20-22 ноября на специализированной выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» в МВДЦ «Сибирь» специалисты смогу ознакомиться с продукцией компании «Матрица» – одного из ведущих российских производителей оборудования, предназначенного для организации автоматизированных информационно-измерительных систем розничных рынков электроэнергии.

В настоящее время компания приступила к производству новой линейки оборудования серии «Advanced» с двумя интерфейсами (PLC+RF) на базе технологии «Hybrid». Указанное оборудование соответствует всем последним нормативно-правовым документам. Данное решение позволяет улучшить сбор данных и сделать его более надёжным. В случае если один из интерфейсов по каким-либо причинам даст сбой, произойдёт автоматическое переключение на другой интерфейс.

Технология «Hybrid» — это гибридное решение коммуникаций по силовым линиям G3-PLC с возможностью альтернативной коммуникации по радиоканалу. Ключевой особенностью технологии является способность приборов учета адаптироваться и выбирать индивидуально более качественный на данный момент канал связи. Передача между узлами осуществляется по автоматически найденному оптимальному маршруту по принципу «от узла к узлу» (механизм hop-by-hop).

К основным преимуществам технологии «Hybrid» можно отнести:

  • Повышение надежности сбора данных (максимальная независимость от качества

  • среды передачи данных);

  • Высокая помехоустойчивость;

  • Снижение расходов на эксплуатацию и обслуживание оборудования;

  • Высокая скорость передачи данных;

  • Высокая безопасность.

Объединение в одну систему всех преимуществ PLC- и RF-систем делает гибридное решение от компании «Матрица» оптимальным выбором для многих целей. Такая система может помочь повысить производительность, надежность и эффективность эксплуатируемой электрической сети.

Ознакомиться с продукцией компании «Матрица» и лично пообщаться со специалистами можно с 20 по 22 ноября на Сибирском энергетическом форуме (стенд №А404). Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

 


Количество показов: 4951