Оранжевую малину и смородину размером с черешню представят на ярмарке «Осень на даче» - Красноярская ярмарка

«Осень на даче»

12 - 15 сентября 2024

Время работы:
12 - 15 сентября c 10.00 до 18.00
 
 

Оранжевую малину и смородину размером с черешню представят на ярмарке «Осень на даче»

  Версия для печати

13-16 сентября на ярмарке «Осень на даче» в МВДЦ «Сибирь» будут представлены абсолютно новые сорта плодовых, ягодных и декоративных растений, благополучно переносящих посадку «под зиму» в сибирских условиях.

К примеру, дачникам предложат новинку – малину «Оранжевое чудо» (в продаже саженцы будут представлены вместе с ягодой). Это перспективный ремонтантный сорт с крупными и красивыми ярко-желтыми ягодами (5-5,5 см), тонким абрикосовым ароматом. Он относится к категории элитных сортов, устойчив к холодам и болезням. К тому же он очень плодоносный: на одной ветке созревает до 100 ягод, а первый урожай можно собирать уже в июне.  

Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести черную смородину сорта «Астаховская»: длина кисти такой смородины составляет 20 см, а каждая ягода размером с крупную черешню. Сорт обладает фантастической урожайностью и удивительным вкусом. 
Также будет представлен один из вкуснейших сортов облепихи – «Эссель», который обладает сладким десертным вкусом с оттенком ананаса; лучшие переопыляющиеся сорта жимолости – «Дочь великана», «Синичка», «Шахиня»; зимостойкая высокоурожайная вишня «Брусницына».

В продаже будет и большой ассортимент яблонь – крупноплодных, поликультурок раннего, среднего и позднего срока созревания, крыжовник, новые сорта груши, слива зимостойкая уссурийская, абрикос, черешня, айва японская, ежевика, ирга.

Представит все эти новинки на ярмарке компания «Сибирский сад». Напомним, «Осень на даче» пройдет 13-16 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).