Красноярцев приглашают за свежим урожаем на ярмарку «Осень на даче» - Красноярская ярмарка

«Осень на даче»

12 - 15 сентября 2024

Время работы:
12 - 15 сентября c 10.00 до 18.00
 
 

Красноярцев приглашают за свежим урожаем на ярмарку «Осень на даче»

  Версия для печати

Красноярцев приглашают за свежим урожаем овощей и ягод на ярмарке «Осень на даче», которая открылась 14 сентября в МВДЦ «Сибирь». Здесь можно приобрести томаты, огурцы, перец, лук, свеклу, кабачки, тыквы, белокочанную и цветную капусту, яблоки, садовую крупную малину и лесные ягоды, картофель. Особым спросом пользуется картофель для посадки: районированные сорта элитного картофеля стоят в среднем 130 рублей за кг. Можно приобрести как небольшую связку, так и мешок. Также на ярмарке продают саженцы многолетних цветов и кустарников для дачи. Цены на многие товары не фиксированные, посетителям можно торговаться.

«В этом году у меня на даче плохой урожай огурцов, семена были, видимо, плохие, дали мало всходов, – рассказала посетительница выставки Людмила Жарская. – Говорят, что здесь можно приобрести качественные семена. Еще интересны саженцы малины, устойчивые к морозам – в последние годы зимы малоснежные, много у меня малины вымерзло».

Добавим, что в субботу на ярмарке пройдет конкурс на самый большой овощ. Красноярцам предлагается похвастаться свои урожаем: путем контрольного взвешивания будут определены рекордсмены – самые большие и тяжелые кабачок, перец, луковица, морковь, свёкла и картофелина.

Выставка-ярмарка «Осень на даче» будет работать до 17 сентября в МВДЦ «Сибирь».

Источник: http://newslab.ru/