Виктор Толоконский: использование лесного фонда края должно быть максимально бережным по отношению к природе и людям - Красноярская ярмарка

«Красноярский лесопромышленный форум»

5 – 7 сентября
2017 года

 

 
События, проходящие одновременно:



Генеральный партнер





Партнеры форума







Виктор Толоконский: использование лесного фонда края должно быть максимально бережным по отношению к природе и людям

  Версия для печати

6-9 сентября в красноярском МВДЦ «Сибирь» будет работать 18-я специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ». Одно из ключевых мероприятий деловой программы выставки – Красноярский лесопромышленный форум. По словам губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, главной темой для разговора станет экология леса.

«Совершенно очевидно, что использование лесного фонда такого крупного региона, как Красноярский край, должно быть максимально бережным по отношению к природе и людям. Любое воздействие на лес влияет не только на экологию нашего региона и Сибири в целом, но и на экологию России. Участникам выставки и Красноярского лесопромышленного форума предстоит выработать системные, согласованные решения по рациональному использованию лесного фонда, его восстановлению и комплексной защите», – подчеркнул Виктор Толоконский.

Как отметил губернатор, край богат не только лесом, но и машиностроительными предприятиями, научно-образовательными учреждениями. «Очень важно объединить усилия специалистов разных отраслей, чтобы эффективно использовать весь потенциал машиностроительных компаний региона и инновационные разработки научных организаций при реализации крупных инвестиционных проектов на территории нашего края», – заключил Толоконский.

Добавим, что выставка «ЭКСПОДРЕВ» и Красноярский лесопромышленный форум соберет в этом году ведущих экспертов и специалистов в области лесной промышленности из разных регионов России и зарубежья, представителей бизнеса, науки и власти.

Даты проведения: 6-9 сентября 2016 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».