В Красноярске стартовал международный форум «Пищевая индустрия» - Красноярская ярмарка

«IV Международный форум "Пищевая индустрия"»

7-10 апреля 
2021 года

Время работы:
7 – 10 апреля с 10:00 до 18:00  
 
Стоимость билета — вход свободный



Сырьевые партнеры


                 

В Красноярске стартовал международный форум «Пищевая индустрия»

  Версия для печати

С 10 по 12 апреля в МВДЦ «Сибирь» проходит третий международный форум «Пищевая индустрия». Главный девиз форума: «Здесь учат делать еду!», поскольку он включает практические семинары и мастер-классы по переработке сельхозпродукции и изготовлению продуктов питания.

«На площадках форума собираются не только начинающие переработчики сельхозсырья и те, кто хочет сделать из этого сырья качественную продукцию, но и мэтры — те, кто уже многие годы производит на территории края пищевую продукцию, которая по многим параметрам считается деликатесной и является настоящим украшением наших столов. В рамках проекта „Енисейская Сибирь“ мы пригласили на форум представителей республик Хакасия и Тыва, которые вместе с красноярскими фермерами пройдут обучение на площадках форума и научатся делать замечательные сыры, мясные деликатесы, получат знания о том, как работать с дикоросами, папоротниками, грибами, ягодой», — сказал на открытии первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

Своим опытом и профессионализмом на мастер-классах форума делятся технологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярского и Алтайского краев, а также из Чехии, Австрии, Италии, Франции. На площадках форума идут не только мастер-классы, но и выставка техники и спецодежды, чемпионат по хлебопечению, большая продовольственная ярмарка «Весна». В форуме принимают участие представители компаний-производителей и поставщиков оборудования, ведущие технологи пищевой и перерабатывающей промышленности, руководители и специалисты организаций края и других регионов России. На отдельной площадке «Здравствуй, сосед!» свои технологии представляет большая делегация из Китая.

«Форум „Пищевая индустрия“ — это важное в практическом смысле мероприятие. Я думаю, у него большое будущее, и очень важно, что Красноярскому краю есть что здесь показать и рассказать, потому что у нас большие хозяйства, рекордная урожайность, производство продукции в промышленных масштабах, развивающиеся кооперации. Но все же без обмена опытом, возможности научиться чему-то новому, развитие невозможно, поэтому форум чрезвычайно важен», — отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов.

Одновременно работает краевая ярмарка свежих продуктов «Весна». Практически всё здесь представлено по заводским и оптовым ценам, а значит, без «накрутки» магазинов и торговых сетей. В среднем стоимость продуктов на ярмарке ниже, чем в магазинах.

Вход на форум и ярмарку свободный.
Даты работы форума: 10–12 апреля с 10:00 до 18:00.
Продуктовая ярмарка будет работать еще и в субботу, 13 апреля, с 10:00 до 16:00.
Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Источник: http://newslab.ru

Связанные новости