Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Красноярская кондитерская студия «Сибирь» стала призером чемпионата России по хлебопечению

 
26.03.2016

Красноярская кондитерская студия «Сибирь» стала призером чемпионата России по хлебопечению

Команда кондитерской студии «Сибирь» стала лучшей в номинации «Фуршетная выпечка» и заняла третье место в IV открытом чемпионате России по хлебопечению (23-26 марта, МВДЦ «Сибирь»). Как отметил председатель жюри Дмитрий Сосунов, фуршетная выкладка была произведена практически на мировом уровне. К слову, для красноярской команды участие в таком престижном чемпионате – это дебют, который оказался очень успешным.

Всего в чемпионате приняло участие 6 команд из Байкальска, Барнаула, Дивногорска, Ангарска, Читы и Красноярска. Призовые места распрделились следующим образом:
Гран-при – пекарня-кондитерская «Урожай» (Байкальск);
1 место – ООО «ДиХлеб» (Дивногорск);
2 место – АО «Каравай» (Ангарск);
3 место – кондитерская студия «Сибирь» (Красноярск).

Надо сказать, что на мероприятии присутствовал заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. В своем приветственном слове к участникам и организаторам соревнований министр подчеркнул, что чемпионат – пример для подражания, потому что здесь представлены лучшие хлебопекарные предприятия. Особенно Леонид Николаевич отметил команду ООО «Хлебный двор» из города Красноярска, которая в 2015 году победила на европейском отборочном этапе Кубка мира по хлебопечению во Франции. По словам министра, с 2017 года министерство сельского хозяйства края будет поддерживать чемпионат России по хлебопечению.


Количество показов: 13803