Красноярская кондитерская студия «Сибирь» стала призером чемпионата России по хлебопечению - Красноярская ярмарка

«IV Международный форум "Пищевая индустрия"»

7-10 апреля 
2021 года

Время работы:
7 – 10 апреля с 10:00 до 18:00  
 
Стоимость билета — вход свободный



Сырьевые партнеры


                 

Красноярская кондитерская студия «Сибирь» стала призером чемпионата России по хлебопечению

  Версия для печати

Команда кондитерской студии «Сибирь» стала лучшей в номинации «Фуршетная выпечка» и заняла третье место в IV открытом чемпионате России по хлебопечению (23-26 марта, МВДЦ «Сибирь»). Как отметил председатель жюри Дмитрий Сосунов, фуршетная выкладка была произведена практически на мировом уровне. К слову, для красноярской команды участие в таком престижном чемпионате – это дебют, который оказался очень успешным.

Всего в чемпионате приняло участие 6 команд из Байкальска, Барнаула, Дивногорска, Ангарска, Читы и Красноярска. Призовые места распрделились следующим образом:
Гран-при – пекарня-кондитерская «Урожай» (Байкальск);
1 место – ООО «ДиХлеб» (Дивногорск);
2 место – АО «Каравай» (Ангарск);
3 место – кондитерская студия «Сибирь» (Красноярск).

Надо сказать, что на мероприятии присутствовал заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. В своем приветственном слове к участникам и организаторам соревнований министр подчеркнул, что чемпионат – пример для подражания, потому что здесь представлены лучшие хлебопекарные предприятия. Особенно Леонид Николаевич отметил команду ООО «Хлебный двор» из города Красноярска, которая в 2015 году победила на европейском отборочном этапе Кубка мира по хлебопечению во Франции. По словам министра, с 2017 года министерство сельского хозяйства края будет поддерживать чемпионат России по хлебопечению.

Связанные новости