Учебники по экологии и безопасности представят на образовательном форуме в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

Учебники по экологии и безопасности представят на образовательном форуме в Красноярске

  Версия для печати

На Сибирском образовательном форуме (21–23 августа) издательство «Русское слово» представит книги и учебники по экологии и безопасности для всех ступеней образования.

Для малышей издана специальная серия книг-игрушек «Отгадай, поиграй!» – «Разноцветный мир лесной», «Что где растёт», серии «Энциклопедия для самых маленьких» – «Планета» и «Вселенная». Есть также серия развивающих тетрадей «Я люблю свою страну», «Я люблю свою планету». В игровой форме малыши узнают о природе.

Уже с первого класса на уроках по окружающему миру школьникам рассказывают, как заботиться о природе, кормить птиц, вешая скворечники, экономить пресную воду. Беречь родной край учит серия книг «Россия – наш общий дом». В увлекательной и познавательной форме даются детям правила поведения на природе в УМК «Азбука безопасной и здоровой жизни». Экологической грамотности учит новая линия учебников по окружающему миру для 1–4 классов, которая вошла в обновлённый федеральный перечень.

И если в младших классах на уроках учат, как предотвратить опасные ситуации, в том числе и лесные пожары, то в старших классах учащиеся узнают, как бороться с последствиями.

Курс экологии для 10–11 классов состоит из учебника в печатной и электронной формах, рабочей тетради и методического пособия. В старших классах школьники уже на практике могут заботиться о природе, для этого устраиваются субботники, мероприятия по сохранению и восстановлению растений и леса, подробно изучают, как можно ускорить процесс зарастания пожарища, что нужно предпринять для уменьшения количества лесных пожаров.

Ознакомиться с новинками можно на Сибирском образовательном форуме, который пройдёт в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») с 21 по 23 августа.

Связанные новости