Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

В Красноярске стартовала ежегодная выставка «Дни старшего поколения»

 
26.09.2019

В Красноярске стартовала ежегодная выставка «Дни старшего поколения»

Сегодня, 26 сентября, в МВДЦ «Сибирь» открылась ежегодная выставка «Дни старшего поколения», приуроченная к празднованию международного дня пожилых людей. Открывая мероприятие, заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Богданов отметил: «Представители старшего поколения — это неравнодушные деятельные люди, которые входят в состав общественных организаций и объединений и принимают самое активное участие в решении существующих проблем и задач. При этом забота о пожилых и ветеранах, решение их насущных проблем — это один из приоритетов современной государственной политики. Поэтому неслучайно один из наших региональных проектов, который входит в состав федерального национального проекта „Демография“, так и называется — „Старшее поколение“».

На выставке создано множество полезных площадок. Например, краевой минздрав организовал площадку здоровья, где все желающие могут бесплатно пройти диагностику и проконсультироваться с врачами.

«Выставка проходит уже в 9-й раз, и мы благодарны „Красноярской ярмарке“ за то, что они сохраняют эту добрую и замечательную традицию. Для нас это возможность в очередной раз высказать слова благодарности и уважения людям старшего поколения за мудрость, терпение, доблестный труд. Сотрудники Пенсионного фонда совместно с сотрудниками органов соцзащиты и здравоохранения ежегодно принимают участие в этой выставке, потому что здесь мы получаем отличную обратную связь», — сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Денис Майборода.

«Гости выставки находятся в том возрасте, когда у человека открывается второе дыхание, а накопленная мудрость позволяет принимать правильные решения и рационально использовать жизненную энергию. Кроме того, сегодняшнее мероприятие говорит, что ветераны не сидят сложа руки, а активно участвуют во всех общественных событиях города», — добавил председатель Красноярского городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев.

Для гостей выставки работают бесплатные обучающие и консультационные площадки: «Школа здоровья» с лекциями врачей, курсы компьютерной грамотности, консультации по юридическим вопросам, пенсионным программам, социальным услугам и вопросам ЖКХ. Также специально к празднику организован «салон красоты», где посетители могут бесплатно сделать стрижки и прически.

Важность мероприятия отметила член политсовета Красноярского отделения партии «Единая Россия» Ольга Абросимова: «Пожилые люди являются хранителями культурных ценностей, которые передают младшему поколению. Вы помогаете детям, внукам, а для всех нас главная задача — сделать так, чтобы вы не чувствовали себя одинокими».

«Для „Красноярской ярмарки“ выставка „Дни старшего поколения“ — это особенно теплый проект. На этой площадке мы стараемся предоставить как можно больше возможностей для пожилых людей. Я хочу пожелать всем нашим гостям здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, чтобы с оптимизмом идти вперед», — заключил генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

Для посетителей выставки также работает продуктовая ярмарка, где можно по выгодным ценам купить фермерские колбасы и сыры, специи, сухофрукты и орехи, полезные сладости без сахара, натуральный мёд. Кроме того, горожане могут приобрести тёплые вещи из натуральной шерсти, верхнюю одежду, вязаные шапки. А завтра, 27 сентября, состоится ежегодный общегородской конкурс «Супербабушка». Участницы будут мериться талантами и умением стряпать самые вкусные пироги.

Выставка «Дни старшего поколения» продлится до 28 сентября включительно.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход свободный.

 

Источник: https://newslab.ru/

 


Количество показов: 6798