Свыше 11 тысяч посетителей и 3,5 тысячи специалистов – в Красноярске завершился Сибирский образовательный форум - Красноярская ярмарка

«Фестиваль увлечений»

21 – 24 августа

Время работы:
21–23 августа c 10.00 до 18.00
24 августа c 10.00 до 16.00

Свыше 11 тысяч посетителей и 3,5 тысячи специалистов – в Красноярске завершился Сибирский образовательный форум

  Версия для печати

Сегодня, 24 августа, в Красноярске завершился ежегодный Сибирский образовательный форум (22–24 августа). По предварительным данным, за три дня площадку посетили свыше 11,5 тысяч педагогов, детей и родителей (одновременно с Ярмаркой детских товаров и Фестивалем увлечений) – это на 15 % больше, чем в прошлом году.

Вместе с форумом состоялись краевой августовский педагогический совет, городская августовская педагогическая конференция и краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства». В мероприятиях приняли участие около 3,5 тысяч специалистов.

Выступая на церемонии закрытия, учредитель Творческого союза учителей Светлана Бордукова поздравила коллег с началом нового учебного года и поблагодарила руководство выставочной компании за совместную работу. «Уже на протяжении семи лет вместе с «Красноярской ярмаркой» мы даем возможность лучшим педагогам Красноярского края представить всему учительскому сообществу свой опыт работы в соответствии с образовательными стандартами. Я уверена, что те мероприятия, которые здесь проводятся, принесут благо нашей системе образования и всем ее участникам», – отметила Светлана Бордукова.

К собравшимся обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Хочется отметить масштабность мероприятия в этом году – большое количество площадок и свыше сотни участников, которые привезли в Красноярск самые современные технологии и оборудование, которые только появляются в нашей стране и в мире. Надеюсь, что выставка для каждого экспонента и посетителя прошла с максимальной отдачей».

Добавим, что в этом году в выставке участвовали свыше 130 компаний, в том числе крупнейшие поставщики интерактивного оборудования для школ и детских садов, ведущие издательства России, а также производители мебели, товаров для детского творчества.

«Благодарим организаторов за прекрасно проведенное мероприятие и за большое внимание к нашей работе. Хочется поблагодарить за хороший менеджмент компании, а также за заботу о нас. Вы подарили нам еще одну встречу с элитой российской интеллигенции – педагогами Красноярского края», – поделились участники выставки на церемонии награждения.

Одновременно с форумом проводятся Фестиваль увлечений, где представлены свыше 40 лучших кружков, секций и школ Красноярска, а также Ярмарка детских товаров с продажей детских вещей и товаров для беременных и насыщенной программой мероприятий для всей семьи. Эти два мероприятия работают еще и завтра – 25 августа в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости