Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Украшения, созданные по технологии мокуме-гане, представят на ювелирной выставке в «Сибири»

 
17.03.2015

Украшения, созданные по технологии мокуме-гане, представят на ювелирной выставке в «Сибири»

Со 2 по 5 апреля в экспоцентре «Сибирь» пройдет «Ювелирный салон Сибири» - крупнейшая за Уралом выставка ювелирной индустрии, в которой принимают участие ведущие в России производители украшений и аксессуаров.

Участники выставки, лаборатория украшений «Silversmith» из Новосибирска, представят новую коллекцию украшений «Тропы». Гости увидят и смогут приобрести серебряное кольцо, сделанное по технологии мокуме-гане – художественная обработка металла, позволяющая смешивать разные по своим свойствам металлы, получая рисунок из разноцветных слоев золота, серебра, меди, палладия. В такой же технике будут представлены кулоны из серебра, кольца для закрепления платка на шее.

Поразят воображение также крупный серебряный кулон «Мелисса» в виде фантазийного насекомого в резным янтарем и кулон «Уединение» с сердоликом. Кроме того, на выставке гости смогут увидеть необыкновенной красоты кулон «Тропы» из серебра 925 пробы и жемчуга, выполненный с помощью моделирования по воску и техники «филигрань».

«Наши украшения – это уникальный симбиоз вековых традиций русского ювелирного искусства, современных технологий, оригинального художественного взгляда и мастерства ювелира. Все украшения созданы в единственном экземпляре», - комментируют ювелиры компании «Silversmith».

Напомним, что выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет со 2 по 5 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

В рамках выставки также состоится розыгрыш ювелирных изделий.

     


Количество показов: 6440