Сразу две весенних выставки – ювелирная и beauty-индустрии – открылись в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка

«Ювелирный салон Сибири»

21 – 24 марта
2024 год

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 






Сразу две весенних выставки – ювелирная и beauty-индустрии – открылись в МВДЦ «Сибирь»

  Версия для печати

Сегодня, 22 марта, в МВДЦ «Сибирь» открылись две весенних выставки – «Ювелирный салон Сибири» и «Идеал красоты. Свадебный салон». Под одной крышей собраны более 50 000 тысяч украшений, лучшие ювелирные дома со всей России, эксклюзивные коллекции от именитых дизайнеров, а также абсолютно все необходимое для beauty-индустрии: профессиональная косметика, оборудование и свыше 150 мастер-классов!

Выступая на церемонии открытия, заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Василий Чернов подчеркнул, что выставочный проект стал знаковым не только для Красноярского края, но и для всей Восточной Сибири. «Все вы знаете, чем для нашего края является золото. Это один из основных компонентов стратегического запаса нашей родины. Красноярский край сегодня – лидер по производству золота, которое является и основным ювелирным украшением. В нашем крае существует много золотодобывающих компаний. Ежегодно объемы добычи возрастают в среднем на 5 тонн золота. К тому же именно в крае находится единственный сохранившийся завод по переработке золота – Красцветмет. Это единственный завод, оставшийся в государственной собственности. Учитывая эти факторы, ювелирная отрасль в крае обречена на успех!» – сказал замминистра и вручил от имени министерства почетные грамоты коллективу Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора.

Александр Денисевич, начальник Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора, поблагодарил министерство за высокую оценку работы и пригласил гостей окунуться в мир драгоценных изделий и найти то, которое будет передаваться из поколения в поколение.

Директор ювелирного дома «Ремикс» Валерий Бурда продолжил тему: «Золото – это драгоценный металл, стратегический запас. Но этим же золотом мы украшаем еще более драгоценную часть нашего общества – наших женщин. Я уверен, что 99,9% женщин любят и носят украшения. За этот год наша фабрика «Ремикс» сделала значительный рывок в изготовлении ювелирных украшений. Сегодня мы имеем оборудование на уровне лучших мировых предприятий, которое позволяет сделать абсолютно любое украшение. Приходите на выставку и получите удовольствие!»

С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Рад приветствовать вас на 12-й ювелирной выставке. Этот проект из года в год пользуется все большей популярностью и продолжает расти. Сегодня более 100 компаний из 15 регионов страны представляют здесь свои изделия. Важной особенностью выставки является то, что на площадке присутствует большое количество производителей, предлагающих уникальные цены и только на время выставки! В этом году мы приняли решение одновременно с «Ювелирным салоном Сибири» провести выставку «Идеал красоты». И эти проекты гармонично друг друга дополняют. Здесь, в МВДЦ «Сибирь», собрано все, чтобы сделать наших женщин еще более совершенными!»

Добавим, что на выставке «Ювелирный салон Сибири» можно приобрести украшения со всего мира и на любой кошелек. Некоторые производители предлагают скидки до 50 %. Красноярцы могут приобрести драгоценные кольца, серьги, подвески, браслеты и многое другое именитых брендов: SOKOLOV, G. Kabirski, Swarovski, BEAVERS, Chirineli, StileItaliano, NINA FORD, Italina и многих других.

Выставка профессиональной косметики «Идеал красоты» удивляет посетителей прямо с порога. Здесь можно увидеть шокирующий макияж топором, тату-шоу, стрижки огнем, познакомиться с барберами Сибири и обучиться у топовых бьюти-тренеров из Москвы и Санкт-Петербурга. В экспозиции представлены самые известные и абсолютно новые бренды, которых еще нет на красноярских прилавках и салонах красоты. В программе выставки более 150 мастер-классов и обучающих конференций для стилистов, визажистов, парикмахеров, нейл-мастеров, косметологов, мастеров по шугарингу.

Отдельная площадка посвящена свадебной индустрии, здесь можно приобрести товары и заказать услуги для самого главного торжества.

Обе выставки будут работать до воскресенья включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Стоимость билета — 150 рублей. Для пенсионеров — 100 рублей. Для студентов — 100 рублей. Детям до 10 лет — вход свободный.