Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

IХ Сибирский энергетический форум завершил свою работу

 
23.11.2018

IХ Сибирский энергетический форум завершил свою работу

Сегодня, 23 ноября, завершили свою работу IХ Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия».

Выступая на церемонии закрытия, советник губернатора края Анатолий Матюшенко отметил, что мероприятие в полной мере удалось. «Впервые в этом году форум был посвящен главной теме, которая сейчас широко обсуждается – энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири. С большим успехом прошли и пленарная часть, и круглые столы, на которых рассматривались вопросы развития энергетики, добычи, эффективного использования энергоресурсов, экологические проблемы. Те решения, которые уже есть и внедряются на территории края, и те, которые принимались на форуме, вселяют уверенность в успешном будущем Енисейской Сибири».

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев поблагодарил гостей и участников деловой программы за активную работу на форуме.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян рассказал о предварительных итогах трехдневной работы: «Наш форум посетили представители 22 субъектов Российской Федерации, треть из них – это субъекты СФО. Такое большое внимание к проекту доказывает, что он по праву называется Сибирским энергетическим форумом. И деловая повестка, которая была обозначена на мероприятиях форума, носит поистине сибирский масштаб. По предварительным данным, в деловой программе участвовали около 900 человек, выставку посетили порядка 2 тыс. специалистов».

Добавим, что в проекте приняли участие такие крупные компании, как ПАО «МРСК Сибири», АО «СУЭК-Красноярск», СГК, АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Красноярскнефтепродукт», ПАО «ОГК-2», Красноярская региональная энергетическая компания, АО «Красноярсккрайгаз», ПАО «Красноярскэнергосбыт» и другие.

Впервые на форуме работала уникальная площадка – биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

В экспозиции были представлены последние решения в области дистанционного энергоучета, новые модели светодиодных светильников, аккумуляторных батарей и кабельной продукции от ведущих заводов-производителей. Также можно было увидеть современное технологическое оборудование для нефтегазового комплекса. Кроме того, были предложены финансовые услуги для бизнеса, занятого в сфере энергетики, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В работе выставок приняли участие 75 компаний из России и Китая.

Напомним, форум и выставки прошли в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 21 по 23 ноября.


Количество показов: 6659