Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Крупнейшие за Уралом строительные выставки открыли новый выставочный сезон

 
21.01.2020

Крупнейшие за Уралом строительные выставки открыли новый выставочный сезон

Сразу две крупных строительных выставки дали старт новому выставочному сезону в Красноярске. В МВДЦ «Сибирь» начали работу специализированные площадки «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги».

«Строительство и дороги как братья-близнецы: одно без другого не может существовать, – отметил на церемонии открытия министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. – Безопасные и качественные автомобильные дороги определены как приоритетное направление в нашей работе. А качественных дорог без качественной техники и материалов не может быть. Именно на таких выставках и происходят важные встречи: встречаются продавцы и покупатели, технологи различных областей. Ещё в 2016 году мы увидели серьёзный эффект от участия в подобных мероприятиях, поэтому сегодня мы открыли здесь общественную приёмную, где можно получить информацию не только о том, что было сделано в 2019 году, но и услышать актуальные вопросы и предложения от участников рынка».

К участникам и гостям выставок обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян: «Строительная выставка проходит в 28-й раз. Интересно, что многие посетители-специалисты являются ровесниками данной выставки. Уже более двух десятилетий мы поддерживаем проект, развиваем его, представляя новинки отрасли. Сегодня их демонстрируют 140 компаний из 20 регионов России и Республики Беларусь. В основном это сами производители оборудования, ПО, техники».

Также в церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш и руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Евгений Скрипальщиков.

Всех посетителей ждёт масштабная экспозиция предприятий по производству кирпича, бетонных растворов, сухих строительных смесей, строительной химии и ЛКМ. Также представлены технологии и материалы для возведения фундаментов, промышленных полов, кровли и фасадов, котельное оборудование, инженерные системы и многое другое. В большом павильоне работает выставка строительной спецтехники и навесного оборудования известных брендов мира.

В рамках программы мероприятий стартовали IX Архитектурно-строительный форум Сибири, большой дизайнерский форум Design development. Работают многочисленные консультационные площадки, а также экспозиция работ конкурса «Ордер воплощения».

Завтра, 22 января, состоится биржа деловых контактов с представителями крупных компаний, специалистами отделов снабжения, заинтересованных в закупках новых строительных и отделочных материалов.

Подробная программа доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/build/program/

Место проведения выставки: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Время работы: 21–23 января с 10:00 до 17:00, 24 января с 10:00 до 14:00.
Стоимость входного билета – 100 руб., специалистам вход свободный по регистрации.

Количество показов: 7560