Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

«Умный пол», детскую метеоплощадку, космогрядку – это и другое интерактивное оборудование представят на Сибирском образовательном форуме

 
07.08.2019

«Умный пол», детскую метеоплощадку, космогрядку – это и другое интерактивное оборудование представят на Сибирском образовательном форуме

С 21 по 23 августа на Сибирском образовательном форуме будет представлено инновационное интерактивное оборудование для школ. Взрослые и маленькие посетители смогут отправиться в космическое путешествие на инопланетном корабле к планете «Наубиус», узнают о новинках для обучения программированию и робототехнике, погрузятся в виртуальную реальность, поиграют на интерактивном полу, проведут эксперименты на метеоплощадке, а также поучаствуют в розыгрыше ценных призов от компании «СКС».

Одна из новинок – интерактивная тумба «Умный пол». Содержит более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык», предоставляя возможность получения знаний в игровой форме. К примеру, на полу появляются изображения по выбранной теме, а дети должны найти правильные ответы, встав на них либо положив игрушку. Есть задания, в которых предлагается раскладывать карточки с символьными изображениями, например, распределяя месяцы по временам года, животных по местам их обитания, распределять зимующих и перелетных птиц и т. д.

Ещё одна новинка – метеоплощадка «Умничка». Это инновационная разработка, созданная специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На ней расположены приборы, аналогичные тем, которые используют профессиональные метеослужбы. Ребятишки могут на протяжении всего года отслеживать погоду, измеряя давление, температуру и влажность воздуха, уровень осадков.

Также на форуме представят «Космогрядку», позволяющую ребятишкам проводить космические эксперименты по выращиванию растений без земли – на гидропонике; робототехнический набор Matatalab Pro set, мобильный планетарий, устройство виртуальной реальности и обучающие цифровые лаборатории.

Узнать подробности можно на Сибирском образовательном форуме, который состоится с 21 по 23 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Количество показов: 4978