«Ньютехагро» представит технологии углеродного земледелия на агрофоруме - Красноярская ярмарка

«Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы»

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13–16 марта 10:00–17:00 

«Ньютехагро» представит технологии углеродного земледелия на агрофоруме

  Версия для печати

В спецвыставке Агропромышленного форума Сибири примет участие компания «Ньютехагро», поставщик высокотехнологичного оборудования для сельского хозяйства и систем навигации для сельхозмашин. Одна из передовых методик, которую компания поможет внедрить в производство, — это углеродное земледелие.

«Ньютехагро» использует технологию внесения выхлопов сельхозмашины в почву. В состав топлива, кроме водорода и углерода, входят хром, кальций, железо, сера и кремний. А в моторном масле содержится еще и фосфор с цинком. Но токсичные для людей компоненты легко превратить в ценные питательные элементы для растений. С использованием специальных присадок выхлопы машин становятся удобрением для почвы.

Утилизация выхлопных газов происходит через трубопровод, ведущий от выхлопной трубы трактора в теплообменник. Там газ охлаждается как минимум до 80 градусов, чтобы не обжечь растения. Температуру выхлопов контролирует специальный датчик. Охлажденный газ через насос поступает в установку, где смешивается, например, с семенами или порошковыми микроудобрениями. Подобные системы устанавливаются на глубокорыхлители, культиваторы и сеялки.

Использование выхлопных газов позволяет повысить урожайность на 20–50% у разных культур. Получая углекислый газ из почвы, растения «экономят силы» на получении его из воздуха. А когда культурам достаточно диоксида углерода, они теряют меньше влаги. Потому технология крайне полезна в засуху, а ещё помогает росту растений, стимулируя фотосинтез. Кроме того, внесение в грунт выхлопных газов в долгосрочной перспективе позволит вполовину снизить затраты на минеральные удобрения и фунгициды.

Отметим, «Ньютехагро» проводит профессиональные консультации: сотрудники компании расспросят о конкретном сельхозпредприятии, подберут подходящую технику, производственную технологию, фирму-поставщика и вариант доставки. Подробности на сайте компании.

___

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19
1–2 декабря 10:00–18:00
3 декабря 10:00–16:00

 
*вход по QR-кодам,
сертификатам о вакцинации
или справкам о перенесенном
не больше полугода назад COVID-19