Что делать с твердыми коммунальными отходами, решат на конференции по ЖКХ в Красноярске - Красноярская ярмарка

«ЖКХ. Энергетика. Экология / КлиматАкваТЭкс»

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13–16 марта 10:00–17:00 




Что делать с твердыми коммунальными отходами, решат на конференции по ЖКХ в Красноярске

  Версия для печати

14 мая в Красноярске состоится круглый стол «Экология среды городов и поселений края. Обращение с твердыми коммунальными отходами». Организаторами выступают сразу два краевых министерства: министерство экологии и рационального природопользования и министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Представители ведомств, депутаты Заксобрания края, главы муниципальных образований края, специалисты из других регионов СФО, руководители профильных компаний обсудят проблемные вопросы, касающиеся обращения с ТКО.

О реализации реформы в области обращения с ТКО на территории Кемеровской области расскажет управляющий директор ООО «ЭкоТек» Андрей Функ.

Александр Михайлов выступит с докладом о проведении научно-исследовательских работ по определению нормативов накопления ТКО на территории края.

Вопрос раздельного сбора ТКО и дальнейшей переработки вторичного сырья осветят региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Ольга Суроткина и директор ООО «Дивногорский полимерный завод» Анатолий Бекмурзаев.

Также прозвучат доклады:
• «Обращение с ТКО: взгляд изнутри» (Ишмурат Гайнутдинов, глава Северо-Енисейского района);
• «Итоги работы за первый квартал 2019 года. Победы и поражения» (Евгений Шепелев, генеральный директор ООО «Росттех», и Илья Ильин, генеральный директор ГК «Кашалот»).

Круглый стол состоится 14 числа с 14:00 до 16:00 в большом зале для переоворов МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Подробная программа конференции доступна по ссылке: https://krasfair.ru/events/gorgkhek/program/

Связанные новости