Новое поколение тепло- и звукоизоляционных материалов презентуют на выставке «КлиматАкваТЭкс» - Красноярская ярмарка

«ЖКХ. Энергетика. Экология / КлиматАкваТЭкс»

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13–16 марта 10:00–17:00 




Новое поколение тепло- и звукоизоляционных материалов презентуют на выставке «КлиматАкваТЭкс»

  Версия для печати

В специализированной выставке «КлиматАкваТЭкс», которая пройдет в Красноярске 16–19 мая, примет участие компания IZOTERM из Казахстана (г. Оскемен). Посетителям будет представлен ряд инновационных материалов для изоляции.

Одна из новинок – теплоизоляционный материал из базальтового волокна. Это новое поколение высококачественных тепло- и звукоизоляционных материалов на основе каменной ваты. Экологически чистая минеральная вата IZOTERM состоит из тончайших взаимно переплетающихся волокон, получаемых путем высокотемпературного расплава камня. Ее теплоизоляционные свойства обусловлены содержанием в ней большого количества воздушных пор и каналов до 96% от общего объема ваты, в которых теплопроводность воздуха в неподвижном состоянии очень мала.

Еще одна новинка – теплоизоляционный материал на основе синтетического вспененного каучука Misot-flex. Данный продукт является оптимальным при использовании в различных областях современного производства. Главным образом, его используют для термоизоляции систем отопления, паропроводов, нефтепроводов, резервуаров, холодильных установок, систем кондиционирования воздуха, санитарных систем, вентиляции, водоснабжению и пр. Также, Misot-flex широко применяется в строительстве морских платформ, автомобилестроении и в производстве индивидуальной защиты. Важное свойство материалов из вспененного каучука – пожаробезопасность. Misot-flex является материалом, не поддерживающим горение.

Ознакомиться с новинками можно на выставке «КлиматАкваТЭкс», которая будет работать с 16 по 19 мая в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости