Тактильные картины, авторские куклы и множество призов: все виды творчества представлены на XI выставке «Арт-Красноярск». - Красноярская ярмарка
.

«Строительство. Архитектура. Дизайн »

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13-16 марта с 10:00 до 17:00
 

Тактильные картины, авторские куклы и множество призов: все виды творчества представлены на XI выставке «Арт-Красноярск».

  Версия для печати

С 15 по 18 октября в МВДЦ «Сибирь» проходит ХI выставка «Арт-Красноярск». Десятки мастеров приехали на выставку, чтобы поделиться своим опытом и представить работы в сфере современного искусства, декоративного творчества и народных ремесел.

DSC_2710.JPG

В одиннадцатый раз в выставочную столицу Сибири приехали художники, дизайнеры, фотографы, скульпторы, мастера, кукольники, производители и поставщики предметов искусства и товаров для творчества – в общем, все, кто имеет отношение к арт-индустрии во всех её проявлениях.

В этом году главными разделами выставки стали авангардное и современное искусство, фото- и видеопроекты, современная авторская кукла, дизайнерская одежда и украшения, а также насыщенная программа, в которую вошли мастер-классы, арт-базар и благотворительная акция «Добрая варежка».

DSC_2686.JPG

В первый день все посетители приняли участие в различных мастер-классах: «Осенний лес» - образно живописные ассоциации и эксперименты для детей и взрослых, «Тайны печатной графики» - это возможность узнать тайны высокой печати линогравюры и ксилографии, каждый желающий смог напечатать графический оттиск, «Мифические существа» - создание ярких героев в технике коллаж и многое другое.

Экспозиция «Живые картины» от художника Марии Гасановой вновь поразила посетителей своей атмосферой. Здесь можно увидеть своими глазами, как человек в буквальном смысле превращается в полотно художника и становится частью картины. Все посетители могут основательно пополнить свои соцсети эффектными снимками на этих площадках.

DSC_2797.JPG

Ежегодный фестиваль «Авторской куклы» представил проект «Сума художника». Мастера со всей страны привезли свои работы, в том числе посвященные русским традициям.

На протяжении всей выставки будет проходить презентация нового проекта «1001 слон» от международного арт-проекта «Ангелы мира». Это яркая, передвижная выставка, постоянно пополняющаяся новыми работами, в экспозициях которой представлены скульптуры малых форм и живописные произведения, где через образ слона художники отражают свой особый созидательный взгляд на мир, раскрывают свою индивидуальность.

17 октября в 13:00 член профессионального союза художников РФ, лауреат и бронзовый призер международного конкурса «ART ELITARCH AWARDS», Венера Валевская, совместно с модельной школой студии «МИS» представит коллекцию бархатных пыльников-картин «Харизма» из бархата и шёлка.

В последний день выставки 18 октября с 14:00 до 15:00 среди посетителей пройдет розыгрыш подарков и сертификатов от участников выставки.

Время работы:

15 – 17 октября с 10:00 до 18:00

18 октября с 10:00 до 16:00

Связанные новости