В Красноярске открылась XI Красноярская ярмарка книжной культуры - Красноярская ярмарка

«КРасноярская Ярмарка Книжной Культуры»

3-7 ноября
2022 года

Время работы:
3-7 ноября с 10:00 до 18:00

В Красноярске открылась XI Красноярская ярмарка книжной культуры

  Версия для печати

Сегодня в МВДЦ "Сибирь" открылась Красноярская ярмарка книжной культуры (КрЯКК). В церемонии приняли участие соучредитель Фонда Михаила Прохорова, который является организатором ярмарки, Ирина Прохорова, исполняющий обязанности председателя Правительства края Виктор Томенко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко и глава Красноярска Сергей Ерёмин.

"Красноярск уже в 11 раз принимает такое крупное культурное мероприятие, – отметил Виктор Томенко на церемонии открытия. – За эти годы в рамках КрЯККа прошло огромное количество различных дискуссионных площадок, мастер-классов. Горожане купили десятки тысяч книг. Казалось бы, удивить чем-то уже сложно, однако каждый год, затаив дыхание, с большим любопытством мы ждем, что же будет происходить на ярмарке в этот раз. И каждый год мы находим для себя новые книги, новые темы для интересных дискуссий. Я хочу выразить благодарность учредителям Фонда Михаилу и Ирине Прохоровым за внимание и любовь к Красноярскому краю. А посетителям пожелать обязательно найти интересные для себя книги и получить нужную и полезную информацию на многочисленных интерактивных площадках ярмарки", - сказал Виктор Томенко.

"Наука и культура" - главная тема ярмарки книжной культуры, которая в этом году будет работать со 2 по 6 ноября. Пришедшие на КрЯКК посетители смогут не только приобрести книги от десятков ведущих издательств России, но и принять участие в обсуждении таких тем, как "Наука и мода", "Новое гуманитарное знание, точные науки и культурная память", "Новые технологии и система ценностей", а также подискутировать на тему влияния научных достижений на представление о человеческой исключительности.

На площадках книжной ярмарки также пройдут встречи с современными российскими и зарубежными писателями – Андреем Рубановым, Анной Козловой, Гэвином Фрэнсисом, Владимиром Медведевым и многими другими. Для всех желающих будут доступны выставки художников и фотографов. Так, например, посетители смогут ознакомиться с интерактивной выставкой мексиканской художницы Тани Кандиани "Коды. Знаки. Звуки", которая расскажет том, как взаимодействуют люди, машины и музыкальные инструменты.

Помимо этого, в рамках культурной программы КрЯККа на сценах ведущих театров Красноярска пройдут спектакли и концерты. "Заранее завидую всем посетителям различных дискуссионных площадок и мастер-классов, потому что вас ждет большое количество новых и полезных знаний", - сказала Ирина Прохорова.

Добавим, что ознакомиться с полной программой КрЯКа можно на сайте Фонда.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-37-71, Екатерина Политик.

Источник: http://krskstate.ru/

Связанные новости