Что изменится в ипотечном кредитовании, обсудят на Архитектурно-строительном форуме Сибири - Красноярская ярмарка

«Архитектурно-строительный форум Сибири»

21—24 января
2020 года

 




При официальной поддержке министерства строительства Красноярского края



Что изменится в ипотечном кредитовании, обсудят на Архитектурно-строительном форуме Сибири

  Версия для печати

Государственные инициативы в сфере ипотечного кредитования станут темой отдельного круглого стола на Архитектурно-строительном форуме Сибири (21–24 января, г. Красноярск).

Представитель Управления Росреестра по Красноярскому краю проведёт анализ регистрации сделок с недвижимостью на первичном и вторичном рынках в крае и выявит долю сделок с привлечением заемных средств.

О переходе строительной отрасли края на проектное финансирование с размещением денежных средств участников долевого строительства на счетах эскроу расскажет начальник отдела надзора за долевым строительством службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Елена Хамардюк.

Представители крупных банковских структур осветят основные тенденции ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынках жилья.

Организаторы круглого стола: Красноярский краевой фонд жилищного строительства и министерство строительства Красноярского края.
Модератором выступит генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов.

К участию в круглом столе приглашены представители министерства социальной политики Красноярского края, Пенсионного фонда России, кредитных организаций, а также агентств недвижимости, компаний-застройщиков, СМИ.

Круглый стол пройдёт 21 января с 15:30 до 17:30 в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).