Губернатор края Александр Усс открыл праздник урожая на Агропромышленном форуме Сибири - Красноярская ярмарка

«Агропромышленный форум Сибири»

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный


Губернатор края Александр Усс открыл праздник урожая на Агропромышленном форуме Сибири

  Версия для печати

Сегодня, 15 ноября, в МВДЦ «Сибирь» началось празднование ежегодного дня урожая. Мероприятие традиционно проходит на площадках Агропромышленного форума Сибири (14–16 ноября).

К участникам обратился Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Добрый день, дорогие земляки, селяне, красноярцы! Близится к завершению 2018 год. И сегодня мы отмечаем профессиональный праздник нашего края и всей страны – день работников сельского хозяйства. Наши результаты, несмотря на все экономические трудности, которых у нас всегда немало, выглядят очень впечатляюще. 15 раз подряд показывать высшую урожайность в Сибири – это не случайность, а закономерность! В ее основе лежит и ваш труд, и культура земледелия, и продуманная государственная политика в области сельского хозяйства. 23 центнера с гектара, учитывая погодные условия, это очень достойно, тем более что Сибирь в среднем показала всего 18. Разрыв в 5 центнеров – это более чем убедительный результат! Причем 1/3 нашего урожая – это зерно высокого класса, которое востребовано и у нас, и за рубежом. Я желаю вам хорошего настроения, полезного обмена опытом. В добрый путь!»

После торжественной церемонии открытия состоялась презентация товаров-победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края 2018 года». Прошли многочисленные презентации муниципальных подворий Красноярского края. 44 района края привезли свои лучшие продукты, блюда и напитки, подготовили яркую праздничную программу.

В соседнем павильоне работает выставка технологий, оборудования, спецтехники для АПК отечественного и зарубежного производства – тракторов, комбайнов, культиваторов, зерносушилок, зернодробилок и т.д. Свою продукцию и услуги представляют десятки крупнейших производителей.

Напомним, день урожая проходит в рамках Агропромышленного форума Сибири, который работает с 14 по 16 ноября в МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.