«Жвачку» для рук и «космический» песок привезут на Сибирский образовательный форум - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Жвачку» для рук и «космический» песок привезут на Сибирский образовательный форум

«Жвачку» для рук и «космический» песок привезут на Сибирский образовательный форум

23-26 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоится ежегодный Сибирский образовательный форум. Один из участников – компания «Аструм» презентует необычный материал для детского творчества – резиновый пластилин. По своим свойствам материал напоминает хендгам («жвачку» для рук) и полимерную глину одновременно. Он прыгает, как мячик, растягивается, как жвачка, лепится, как обычный пластилин. Слепленные фигурки в печи при 100-110°С в течение 20-25 минут становятся прочными и эластичными, их можно гнуть и растягивать.

Ребятишки явно будут в восторге от необычного разноцветного пластилина – из него очень просто создавать 3D-аппликации на бумаге и ткани. Эти аппликации прочно прикрепляются к бумаге и картону при запекании.

Помимо пластилина, будет представлен «космический» песок – струящаяся эластичная масса из песка и полимера. Это превосходный материал для развития мелкой моторики и воображения ребенка.

Отметим, что кроме необычных материалов для творчества детей, компания «Аструм» представит на форуме и другие новинки: детские стулья из массива сосны собственного производства – яркий экологичный и долговечный товар по привлекательным ценам.

Увидеть все новинки и пообщаться со специалистами компании можно на Сибирском образовательном форуме 23-26 августа. Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости