Ювелиры и те, кто интересуется ювелирным искусством, смогут попасть на лекции Герольдмейстера Мемориального фонда Карла Фаберже - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ювелиры и те, кто интересуется ювелирным искусством, смогут попасть на лекции Герольдмейстера Мемориального фонда Карла Фаберже

С 24 по 27 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири», где будут представлены самые актуальные весенние коллекции украшений и аксессуаров: от якутских бриллиантов, до очков со стразами и эксклюзивной бижутерии. Всех любителей драгоценностей ждут увлекательные мастер-классы и лекции от экспертов отрасли.

Так, гостей приглашают на лекции Герольдмейстера Мемориального фонда Фаберже, полного кавалера Ордена Карла Фаберже Валентина Скурлова (г. Санкт Петербург), которые пройдут:

- 25 апреля с 14.00 до 16.00 - лекция на тему: «Изделия Карла Фаберже в качестве подарка»;

- 26 апреля с 14.00 до 16.00 - лекция на тему: «Современники Карла Фаберже: конкуренты и партнеры».

Кроме того, гости выставки смогут ознакомиться с основами и секретами искусства камнерезов, побывав на мастер-классах Музея геологии Центральной Сибири / GEOS. Специалисты музея расскажут, как определить твёрдость камня, свойства драгоценных камней, мастерство шлифовки и его подлинность. Их мастер-классы будут проходить в рамках выставки ежедневно.

Напомним, что мастер-классы и лекции для ювелиров пройдут в рамках выставки «Ювелирный салон Сибири», с 24 по 27 апреля.

Выставка будет работать в МВДЦ «Сибирь» с 11:00 до 20.00.