Всемирно известный фотограф Александр Камакаев побывал на выставке «Арт-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Всемирно известный фотограф Александр Камакаев побывал на выставке «Арт-Красноярск»

Всемирно известный фотограф Александр Камакаев побывал на выставке «Арт-Красноярск»

«Я неоднократно бывал на выставке как посетитель, а в этом году здесь демонстрируется один из моих проектов – «Предчувствие». В свободное от фотографии время я занимаюсь живописью, поэтому мне всегда интересны стенды художников. В этом году их особенно много. Очень нравится проект авторских кукол – это направление сейчас переживает второе рождение, мне кажется», – поделился впечатлениями фотограф.

Александр признался: «Если честно, я не планировал делать выставку в Красноярске. Недавно прошла моя выставка в Испании. А здесь, в моем родном городе, она получилась спонтанно и, в первую очередь, благодаря дирекции выставки «Арт-Красноярск» – они взяли на себя все организационные вопросы».

На вопрос по поводу творческих планов Александр Камакаев ответил, что сейчас собирается начать работу над новым проектом: «Конечно, планы есть всегда, но некоторые требуют больше времени для воплощения. У меня уже есть коллекции пейзажных фотографий, был альбом «Апология одиночества», сейчас демонстрируется проект «Предчувствие». К слову, проект «Предчувствие» снимался лет пять в разных странах: Италии, Украине, Таиланде, России. Всего работ в нем больше ста.
Новые работы не будут иметь возрастных ограничений, они будут немного связаны с жанром фэнтези, но без компьютерной графики. Это будет некая философская тема, воплощенная в черно-белом высококонтрастном воплощении. Сейчас для меня главное – это углубиться в работу, а дальше – посмотрим, что из этого получится».

Добавим, что Александр единственный в России обладатель «Золотой камеры» – в рамках международного конкурса ONE EYELAND PHOTOGRAPHY AWARDS 2014 в номинации AMATEUR PHOTOGRAPHER OF THE YEAR (фотолюбитель года).

EFZViz-Xf2k.jpg

Связанные новости