Ведущие стоматологи мира приедут на Сибирский стоматологический форум в Красноярск - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ведущие стоматологи мира приедут на Сибирский стоматологический форум в Красноярск

С 28 февраля по 2 марта 2018 года в Красноярске пройдет XII Сибирский стоматологический форум. Мероприятие объединит выставку современных достижений «Дентал-Экспо Красноярск» и масштабную профессиональную программу. В этом году мероприятия приурочены сразу к двум знаменательным датам – празднованию 75-летия КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и 40-летию открытия специальности «стоматология» в Красноярске.

В ПРОГРАММЕ:

Ключевым событием станет III Сибирский конгресс по эстетической стоматологии, который пройдет 1–2 марта. Участие в нем примут ведущие стоматологи мира. Главным приглашенным спикером мероприятия уже во второй раз станет доктор Доменико Массирони (Италия) – член Европейской академии эстетической стоматологии и дипломат Международного конгресса стоматологов-имплантологов. По многочисленным заявкам, помимо лекции, он проведет целых два мастер-класса на современном цифровом оборудовании, которые будут посвящены теме «Функциональность, биология и эстетика в протезировании зубов: взгляд в будущее».

На конгрессе также выступят известные в мировом профессиональном сообществе стоматологи – Антон Бичун (Санкт-Петербург), Михаил Елендо (Омск), Кирилл Зернов (Тверь).

28 февраля и 1 марта в Красноярске впервые пройдет Российская региональная конференция по детской стоматологии. Обучать специалистов будут 9 ведущих детских стоматологов России. Это мероприятие вызвало большой интерес не только у красноярцев: на лекции и мастер-классы уже зарегистрировались стоматологи из Краснодарского края, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, а также республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Помимо конгресса и конференции, ежедневно на Сибирском стоматологическом форуме в режиме нон-стоп будут работать обучающие площадки с лекциями и мастер-классами: например, по использованию современной японской керамики, применению новейшего ультразвукового хирургического оборудования, профессиональной чистке зубов и т.д.

Впервые на форуме пройдет межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший клинический случай». Участники представят презентации и доклады о самом сложном и интересном клиническом случае из своей практики, включая диагностику, лечение и достигнутые результаты.

ВЫСТАВКА

На выставке «Дентал Экспо» будет представлен широкий ассортимент расходных материалов и оборудования для стоматологических кабинетов и зуботехнических лабораторий. Здесь презентуют последние новинки ведущих мировых брендов из Германии, Швейцарии, Японии и других стран. Они будут интересны, в первую очередь, стоматологам, а также и всем, кто следит за здоровьем полости рта. Например, будут представлены:

- звуковые зубные щетки – новый вид электрических зубных щеток, которые работают под воздействием звуковых колебаний,

- современные ирригаторы полости рта и «говорящие» тонометры,

- медицинская одежда с уникальной антибактериальной пропиткой,

- уникальный «мокрый имплантат», который при установке сокращает процесс заживления более чем в 2 раза,

- самая мощная стоматологическая турбина в мире и другие новинки.

Отметим, что Сибирский стоматологический форум является одной из крупнейших профессиональных площадок на территории всего Сибирского Федерального округа и Дальнего Востока. Ежегодно здесь собираются стоматологи со всей России, чтобы обменяться идеями, опытом, найти новые профессиональные контакты и ознакомиться с новинками отрасли. Помимо деловой, форумной, части, в этом году в честь юбилейных дат запланирована большая праздничная программа для стоматологов, а также неформальная встреча «без галстуков» - DENTAL PARTY.

Напомним, XII Сибирский стоматологический форум пройдет с 28 февраля по 2 марта 2018 года в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).