Ведущие мастера из Кореи и Германии будут обучать лоскутному шитью - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ведущие мастера из Кореи и Германии будут обучать лоскутному шитью

Впервые в выставке «АРТ-Красноярск» (25-29 октября) примут участие специалисты из Кореи и Германии – знаменитый дизайнер текстурированной ткани миссис Jeong Min Ja и представители одного из мировых лидеров по производству ниток немецкой компании Madeira. Мастера станут участниками фестиваля «Лоскутная РАДУГА», который ежегодно проводится в рамках выставки.

Миссис Jeong Min Ja проведет серию мастер-классов по изготовлению сумки, кошелька, косметички. Мастерица является главным дизайнером, а также разработчиком дизайнов ткани, кожаных ручек для сумок и других аксессуаров марки By Hands. Она работала над дизайном ткани и готовых работ в лоскутной технике в течение 28 лет, работала над интерьерными украшениями в стиле пэчворк с 1986. В 1999 году образовала свою компанию, а в 2007 Школу Корейского Квилта, где обучает желающих пэчворку. Теперь обучиться у всемирно известного дизайнера есть возможность и у сибирских любителей лоскутного шитья.

Представители компании Madeira помогут правильно выбрать нитки для пэчворка и вышивки из всего многообразия вискозных, синтетических, металлических и шерстяных нитей.

Для справки, немецкая компания Madeira занимает одно из лидирующих мест среди большого множества иных фирм, специализирующихся на лёгкой промышленности. Данное предприятие было основано ещё в 1919 году под названием «Берхард и и Шмидт Гернфобрик». Уже с этих времён компания выпускала нити для рукоделия наивысшего качества. Начиная с 1975 года, предприятие уже существовало под нынешним названием Madeira. На сегодняшний день компания выпускает широкий ассортимент товаров, таких как различные нити для ручной и машинной вышивки и шитья, а также дополнительные аксессуары для рукоделия.

Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» будет работать с 25 по 29 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости