В МВДЦ «Сибирь» проходит XII Международный Турнир по танцевальному спорту «Огни большого города» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» проходит XII Международный Турнир по танцевальному спорту «Огни большого города»

В 2014 году (20-21 декабря) в Красноярске, в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь», состоится XII Международный Турнир по танцевальному спорту «Огни большого города» при поддержке Правительства Красноярского края. Организаторами Турнира являются Министерство спорта Красноярского края, танцевально-спортивный клуб «Глория», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования». 


Турнир «Огни большого города» в настоящее время единственное за Уралом событие танцевального спорта такого уровня и является одним из знаковых событий культурной и спортивной жизни Красноярского края. Уровень организации Турнира ежегодно получает высокую оценку Международной Федерации спортивных танцев «WDSF», Российской федерации спортивных танцев и Администрации Красноярского края. За 11 лет существования, в рамках спортивной программы Турнира, Красноярск посетили звёзды танцевального спорта мирового уровня. В соревнованиях участвовали танцевальные пары (имеющие самый высокий международный рейтинг) из Италии, Германии, Украины, Дании, Болгарии, Великобритании, Бельгии, Венгрии, Латвии, Словении, Франции, США, Норвегии, Финляндии и конечно российские танцевальные пары от Находки до Москвы, в том числе трёхкратные чемпионы мира - Марат Гимаев и Алина Басюк. В 2013 году в спортивной программе Турнира участвовало более 800 пар. 

В программе Турнира ежегодно проходит шоу-чемпионов. Судейская бригада, оценивающая выступление танцевальных пар, ежегодно формируется из ведущих специалистов мира (Великобритания, Италия, Франция, Норвегия, Дания, Германия, Бельгия, США) и России. Основная цель Турнира - содействовать развитию танцевального спорта в Красноярском крае и предоставить возможность Красноярским спортсменам принять участие в Международном рейтинговом Турнире, не выезжая за границу. 

Для горожан Турнир – это возможность не только стать болельщиками самых ярких спортивных соревнований, но и посетить уникальное зрелищное шоу, где будут представлены выступления мастеров танцевального спорта, признанных во всём мире. За годы существования, Турнир приобрёл безупречную спортивную и деловую репутацию. 


 Источник: организаторы турнира.

Напоминаем, что за всеми событиями и отчётами "Гранд Холл Сибирь" можно следить в официальной группе вКонтакте и на Фейсбуке.

Связанные новости