В МВДЦ «Сибирь» пройдет XVI Краевая ярмарка ремесел - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» пройдет XVI Краевая ярмарка ремесел

3-5 октября 2014 года в МВДЦ «Сибирь» состоится XVI КРАЕВАЯ ЯРМАРКА РЕМЁСЕЛ. Ярмарка проводится при поддержке правительства Красноярского края агентством труда и занятости населения.

Ярмарка стала традиционным осенним мероприятием, которое ждут. Ежегодно в ней принимают участие от 500 до 600 предпринимателей практически из всех муниципальных образований края. Среди участников немалое число тех, кто начал свою предпринимательскую деятельность, будучи безработным и получив финансовую поддержку от государства.

Также в ярмарке принимают участие гости из других субъектов Сибирского Федерального округа, например, Республики Хакасия.

На ярмарке можно приобрести изделия народных мастеров: сувениры, подарки, украшения, товары для дома, мебель, одежду и т.д. Кроме того, мастера проведут множество мастер-классов по различным ремеслам.

В рамках мероприятия пройдет и ярмарка вакансий: в течение 3 и 4 октября посетители смогут встретиться и пообщаться с работодателями, представляющими сферу среднего и малого бизнеса; узнать об имеющихся вакансиях, условиях работы.

Будет действовать ряд консультационных площадок для работодателей; организованы семинары для тех, кто только планирует стать предпринимателем, и уже открыл свое дело. На ярмарке можно протестироваться на наличие способностей к успешному ведению бизнеса. Пройдет презентация новых программ государственной службы занятости, бизнес-идей, успешных проектов, которые реализованы бывшими безработными.

В дни ярмарки выступит несколько творческих коллективов из городов и районов края, которые будут исполнять народные песни.

Узнать все новости Ярмарки и посмотреть фотографии можно под хэштэгом #краеваяярмаркаремесел

Время работы ярмарки: 3 октября – с 10.00 до 18.00, официальное открытие – в 12.00.

4 октября – с 10.00 до 18.00.

5 октября – с 10.00 до 15.00, официальное закрытие – в 13.00.

ЖДЕМ ВАС НА КРАЕВОЙ ЯРМАРКЕ РЕМЁСЕЛ!

ВХОД СВОБОДНЫЙ