В МВДЦ «Сибирь» пройдет II Российский патриотический фестиваль - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» пройдет II Российский патриотический фестиваль

Второй Российский патриотический фестиваль в Красноярске в 2018 году пройдет с большим размахом, чем годом ранее, заявил руководитель молодежной политики Красноярского края Сергей Егоров в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске.

"Мы рассчитываем, что синергия усилий власти, силовых структур и общественности даст необходимый эффект. Благодаря большему количеству общественных организаций мы заметно увеличили количество площадок. Всего у нас на 22-23 февраля заявлено более 100 площадок. Все они интерактивны, что позволит увеличить количество вовлеченных. Также будет выставка военной техники и вооружения, предусмотрена большая деловая программа по обмену опытом по патриотическому воспитанию", - пояснил Сергей Егоров.

Также в рамках фестиваля планируется провести ежегодную игру "Сибирский щит" (проходит с 2013 года). "В этом году приедет семь команд из различных регионов Сибирского федерального округа, еще будут представители шести наших вузов, 15 городов и районов края", - сказал Сергей Егоров.

Также 22 февраля для участников форума пройдут показательные выступления борцов спецназа. "В программе - десантирование с вертолета по канату, занятие позиции для обороны, демонстрация приемов рукопашного, ножевого и огневого боя, в том числе против численно превосходящего противника, эвакуация раненых по воздуху. Планируется провести выставку стрелкового и холодного оружия, а также оснастки спецназа, военной техники и новейшей техники для ликвидации последствий стихийных бедствий и других ЧП", - уточнил начальник мобилизационного управления губернатора края Юрий Колупаев.

Региональные организации ветеранов боевых действий представят на фестивале экспозицию с фотографиями и трофеями локальных военных конфликтов, которые в последствие станут основой для специального музея. Также пройдут мастер-классы по обращению с оружием и боевой техникой, по рукопашному бою, будут представлены образцы современной экипировки.

Вход на форум будет свободным.

Источник: http://www.interfax-russia.ru

Связанные новости