В Красноярске выберут самую большую картофелину - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске выберут самую большую картофелину

С 18 по 21 сентября в МВДЦ «Сибирь» будет работать популярная среди огородников выставка-ярмарка «Осень на даче». В этом году она будет по-осеннему щедра на игры и конкурсы. Так, организаторы Большого картофельного фестиваля готовят для гостей насыщенную развлекательную программу, связанную с темой самого популярного овоща сибирских огородов.

К примеру, участников будут испытывать в ловкости и сноровке в конкурсе на самую быструю чистку картофеля. Для кулинаров есть возможность продемонстрировать свое мастерство и поучаствовать в конкурсе на самый лучший рецепт картофельного блюда. А наиболее звонкоголосые красноярцы смогут показать свое знание интересных частушек про картошку и умение задорно их исполнять. Кроме того, гостей ожидают викторины, интеллектуальные состязания, конкурсы на знание истории популярного овоща, его сортов и разновидностей.

Ну а центральным событием фестиваля станет конкурс на самую большую картофелину, выращенную на садовом участке. В нем может принять участие любой посетитель выставки, пришедший в МВДЦ «Сибирь» 20 сентября со своим овощным гигантом. Самый большой картофель будет определен путем контрольного взвешивания в присутствии представителя общества садоводов. Чья картофелина окажется тяжелее всех, тот и станет победителем и обладателем ценного приза – теплицы – от организатора конкурса ООО «Ювис». Кроме того, жюри может наградить участников по дополнительным номинациям, например, самая необычная форма картофеля, самый редкий сорт и т.д. Все участники должны иметь при себе паспорт, чтобы оформить приз в случае победы.

Напомним, что Большой картофельный фестиваль стартует во второй день работы выставки-ярмарки «Осень на даче», которая пройдет с 18 по 21 сентября в выставочном центре «Сибирь» (Авиаторов, 19).

По вопросам участия обращайтесь к куратору мероприятия Екатерине: тел. 8 (391) 298-91-82, e-mail: zheleiko@krasfair.ru