В Красноярске стартовал второй день работы XII экономического форума - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске стартовал второй день работы XII экономического форума

27 февраля деловая часть XII Красноярского экономического форума начнется пленарным заседанием «Россия и страны Азиатско-тихоокеанского региона. От политики интеграции к проектам развития». На мероприятии работа будет сосредоточена на поиске проектной основы сотрудничества России со странами АТР. Модерировать заседание будет старший партнер McKinsey&Company Ермолай Солженицын. Среди участников заседания - заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, ряд руководителей крупных российских предприятий и банков, иностранные гости.

Помощник президента РФ Игорь Левитин поприветствовал участников форума от имени президента Владимира Путина. «Руководители органов государственной власти, представители бизнес-сообщества, эксперты и аналитики ценят площадку Красноярского экономического форума, где обсуждаются ключевые проблемы развития страны. Мы ценим позитивный ресурс этих встреч», - сказал Игорь Левитин.
Плодотворной и содержательной работы пожелал участникам форума губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Для Красноярского края проведение этого форума – важная традиция и ответственность. Хотелось бы поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке этой значимой и востребованной площадки переговоров, и пожелать вам активных дискуссий. Вчера форум открылся программой молодежных заседаний. Это довольно знаково. Энергия молодых для нас сегодня очень важна. Как и энергия стран АТР, о которой мы будем говорить сегодня, обсуждая, в том числе повышение качества жизни и темпы развития России».

Как отметили в пресс-службе КЭФ, участники экономического форума обсудят, чем сдерживается сейчас кооперация России и стран АТР, в чем заключается роль России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как выстраивать долговременную стратегию взаимодействия со странами с иными социокультурными характеристиками.

После пленарного заседания участники форума в формате мозговых штурмов приступят к выработке конкретных мер по интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион. Кроме того, в этот день будет заключен ряд соглашений между компаниями и правительством Красноярского края.
Напомним, XII Красноярский экономический форум проходит с 26 по 28 февраля 2015 года при поддержке Правительства Российской Федерации. Форум посвящен обсуждению ключевых направлений экономической политики в условиях структурных ограничений и геополитических рисков.

Источник: http://gnkk.ru/

Связанные новости