Увеличить объем сельхозпродукции без вреда для природы помогут на Агропромышленном форуме Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Увеличить объем сельхозпродукции без вреда для природы помогут на Агропромышленном форуме Сибири

19-21 ноября 2014 года в Красноярске состоится крупнейшее за Уралом событие в области сельского хозяйства – Агропромышленный форум Сибири. Здесь будет представлен передовой опыт в сфере животноводства и растениеводства. 

В частности, на форуме будут презентованы разработки, направленные на увеличение темпов отечественного сельскохозяйственного производства, что на сегодняшний день является крайне актуальным.

В этом году участие в форуме примут представители крупнейшего в России производителя фосфорных удобрений и кормовых добавок для скота и птиц – компании «ФосАгро» (г. Череповец). Эта фирма является единственным в нашей стране производителем монокальцийфосфата – ценной кормовой добавки для скота и птицы, практически не оказывающей токсичного воздействия на окружающую среду и безвредной для самих животных, а значит, и для конечного потребителя сельхозпродукции.

Сравнительные исследования кормовых фосфатов, проведенные ведущими отечественными и зарубежными научными институтами, показали явное преимущество монокальцийфосфата перед другими источниками фосфора для животных. Ведь он очень легко усваивается, при этом сводя к минимуму количество выделяемого фосфора в окружающую среду. И, что особенно важно, эта добавка обеспечивает прирост живой массы животных и птицы на 5-12% (в сравнении с другими кормовыми добавками).

Напомним, одновременно с Агропромышленным форумом Сибири с 19 по 21 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Ярмарка свежих продуктов «Осень», где будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров от с/х производителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и личных подсобных хозяйств.