Учебная конференция для мастеров эпиляции состоится на выставке «Идеал красоты» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Учебная конференция для мастеров эпиляции состоится на выставке «Идеал красоты»

Учебная конференция для мастеров эпиляции состоится на выставке «Идеал красоты»

24 и 25 марта на выставке «Идеал красоты» (22–25 марта, г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь») пройдет III учебная конференция для мастеров эпиляции. Также к участию приглашаются косметологи и все те, кто работает в индустрии красоты.

24 марта будут работать две секции:

  • «Нормативы и право». На встрече выступит юрист, который осветит юридические и бухгалтерские вопросы организации бизнеса, вопрос лицензирования услуг, применения онлайн-кассы и другие важные вопросы. Под руководством специалистов мастера подробно разберут важный документ СанПиН, который регулирует работу мастеров и салонов.
  • «Здоровье: клиент и мастер». Здоровье мастера и клиента – это очень важная профессиональная составляющая работы мастера. Перед слушателями выступит специалист врач-остеопат, который даст ответы на вопросы: почему болит спина, как избавиться от усталости рук, как выбрать кушетку мастера, как не уставать при большом потоке клиентов, лучше профилактика или лечение, как восстанавливать силы. Также в секции примет участие дерматолог-косметолог, который расскажет о кожных заболеваниях в практике мастера эпиляции, о возможных реакциях кожи во время процедуры эпиляции, постреакциях кожи, затронет проблемы врастания волос, причины и способы решения. Будет затронут вопрос об особенностях работы с женщинами в разном возрастном и жизненном периоде: подросток, беременность, менструальный цикл, климакс.

Во второй день, 25 марта, будет работать секция, которая будет интересна всем мастерам индустрии красоты:

  • «Бизнес». Участникам конференции презентуют новый продукт на рынке Красноярского края – полимерный воск SKINS. Мастера смогут задать все, интересующие вопросы как по продукции, так и по обучению. Также будет рассмотрена тема «Этапы открытия и развития собственного бизнеса в шугаринге». Слушатели узнают, как сделать первый шаг, как составить бизнес-план, где взять финансы, страшный ли «зверь» налоговая, каковы риски бизнеса. Будут раскрыты темы «Любимые клиенты – любимый мастер», «Мастер шугаринга и маркетинг», «Как стать предпринимателем, а не остаться ремесленником». В заключение SMM специалист расскажет о продвижении в социальных сетях, даст много рекомендаций и откроет секреты оптимального и успешного продвижения группы VK и профиля в INSTAGRAM.

По прогнозам организаторов, конференция соберет мастеров со всего Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и других регионов России.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://vk.com/coferenceepil

Координатор проекта: Карпюк Елена Владимировна, тел. +7 (391) 285-85-19