Стартовал набор участников одной из ведущих в Сибири выставок «Металлообработка и сварка – 2018» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Стартовал набор участников одной из ведущих в Сибири выставок «Металлообработка и сварка – 2018»

30 января – 1 февраля 2018 года в Красноярске пройдет ХIII специализированная выставка «Металлообработка и сварка». В настоящее время открыт набор участников и начата подготовка деловой программы.

К участию в выставке приглашаются российские и зарубежные компании, занятые в сфере машиностроения, металлообработки и сварочного производства. Особое внимание будет уделено внедрению инновационных технологий в отрасли, в том числе новым методам обработки различных поверхностей. Основные тематические разделы:

  • Машиностроение. Станкостроение;
  • Металлургия. Металлообработка;
  • Инструменты. Метизы;
  • Насосы. Компрессоры. Приводы;
  • Дефектоскопия;
  • Литье. Сварка;
  • Охрана труда на предприятии;
  • Автоматизация технологических процессов и объектов недвижимости;
  • Инновационная обработка поверхностей;
  • Логистика. Транспорт. Склад.

Выставка не раз завоевывала признание со стороны участников и гостей. «Результаты превзошли все наши ожидания. Контингент посетителей здесь качественный, специалисты приходят с конкретными задачами», – отметил Сергей Архипов, директор по развитию компании «ПТК» («ПромТехКомплект», г. Санкт-Петербург).

Об этом же говорил Валерий Богданов, заведующий кафедрой сварки летательных аппаратов СибГАУ, кандидат технических наук, доцент (Красноярск): «Качественно выставка на хорошем уровне – здесь присутствуют все основные лидеры рынка сварочного производства, технологий».

Добавим, что проведение подобной выставки на Красноярской земле обусловлено конкурентными преимуществами промышленного комплекса региона. В крае есть мощный научно-технический потенциал, уникальные производства и крупные специализированные предприятия: Красноярский алюминиевый завод, Красмаш, Красноярский металлургический завод, Красноярский котельный завод, ЭВРЗ, Красноярский судоремонтный завод и многие другие. Кроме того, край является одним из лидеров по объемам инвестиций в различных отраслях, в том числе и в промышленности. И выставка как нельзя лучше отражает это реальное состояние отрасли.

Значимость выставки подтверждается еще и тем, что ежегодно именно здесь проводится масштабный межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Сварщик года». «Это очень важное мероприятие для всех сварщиков. Здесь происходит встреча не только местных профессионалов – к нам приезжают и специалисты из других городов страны», – подчеркнул генеральный директор компании-партнера конкурса «ИТС-Сибирь» Владимир Михеев. К слову, данный конкурс является хорошей возможностью для экспонентов и посетителей-специалистов встретить единомышленников и установить полезные контакты.

Помимо этого, в рамках выставки состоятся специализированные семинары, круглые столы, презентации, межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, интеллектуальные состязания QWIZ для участников и посетителей.

По вопросам участия в выставке «Металлообработка и сварка» можно обращаться в оргкомитет:

Анастасия Наконечная – директор выставки

Алексей Иконников, Юлия Круглова – менеджеры выставки

тел./факс: (391) 22-88-609, 22-88-601

e-mail: nakonechnaya@krasfair.ru

Даты и время проведения выставки: 30–31 января с 10:00 до 17:00, 1 февраля с 10:00 до 15:00.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости