Смотр-конкурс молодежных проектов «Soft-парад» пройдет на выставке «itCOM-2014» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Смотр-конкурс молодежных проектов «Soft-парад» пройдет на выставке «itCOM-2014»

Ежегодный региональный смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-парад» в этом году состоится в рамках крупнейшей за Уралом выставки-форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», которая пройдет с 15 по 17 октября в выставочном центре «Сибирь».

Здесь по традиции будут презентованы последние разработки в области it-технологий. Студенты, аспиранты и работающая молодежь представят собственные IT-проекты. Каждый из заявленных проектов участвует в одной из номинаций: программирование, автоматизированные системы управления и офисные приложения, информационные ресурсы.

Отбор лучших работ пройдет в 3 этапа: в заочном туре из заявленных проектов будет отобрано около 50-60 лучших работ. В полуфинале их авторы выступят со своими проектами непосредственно перед экспертной комиссией. Финальный этап смотра определит по 3 победителя в каждой номинации, которые будут награждены грамотами и ценными призами. Регистрация проектов доступна на официальном сайте www.soft-parad.ru.

Отметим, что за все годы существования конкурса (а он пройдет уже в 21-й раз) на «Soft-параде» было представлено множество молодежных проектов, направленных на развитие и использование современных информационных технологий в регионе. В прошлом году победителем «Soft-Парада» стали такие проекты, как «Программный комплекс защиты компьютера от несанкционированного доступа», электронный учебник «Устройство компьютера», «Обучающий сайт по работе с инфоматом» и многие другие. Участники конкурса продолжают работать в области информатизации Красноярского края, многие ребята, когда-то принимавшие участие в «Soft-параде», сегодня работают в ведущих компьютерных и софтверных компаниях России, Германии, Швейцарии и США.

Напомним, что выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет с 15 по 17 октября. На площадках будут представлены последние it-новинки, современные гаджеты и функциональные приложения, облачные сервисы и современное программное обеспечение для работы и отдыха. Приходите на форум «itCOM» и увидите всё своими глазами!

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости