Сибирский энергетический форум – 2015 подтвердил свою значимость - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский энергетический форум – 2015 подтвердил свою значимость

Сегодня, 27 ноября, в Красноярске завершили свою работу XXIII выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и VI Сибирский энергетический форум.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, энергетическая отрасль продолжает развиваться. «Общеизвестно, что Красноярский край – это энергоизбыточный регион. На сегодняшний день предприятия, занятые в энергетике, подобно кровеносным сосудам, обеспечивают жизнедеятельность и рабочие процессы в городе и крае. По этой причине выставка и форум – это прямое отражение того, в каком состоянии находится отрасль в данное время», – отметил на церемонии закрытия генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев.

По словам директора выставки Оксаны Иванюшиной, в этом году мероприятия собрали свыше 80 участников из России и Беларуси. «С полной уверенностью можно сказать, что те, кто участвует сегодня в выставке – это лидеры в своем деле. Именно они будут определять пути развития энергетики в перспективе», – подчеркнула Оксана Иванюшина.

Надо сказать, что выставка в этом году вызвала интерес не только со стороны специалистов. По предварительным данным, за четыре дня площадку посетило почти 8 тысяч человек, из них более 2 тысяч – это специалисты отрасли из разных стран: Финляндии, Китая, Швейцарии и, конечно, России. Гостям были представлены самые современные технологии и новейшее оборудование в области электротехники, энергетики, энерго- и ресурсосбережения, автоматизации и светотехники. Особый акцент при этом был сделан на импортозамещающую продукцию.

Конгрессная часть проекта – Сибирский энергетический форум – в этом году оказалась богатой на мероприятия. Так, прошли пленарное совещание «Роль энергетики в социально-экономическом развитии», 16-я конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города: энергоэффективные технологии». Кроме того, состоялись круглые столы по вопросам альтернативной энергетики, теплоснабжения города, реформирования изолированных энергосистем Крайнего Севера, доступности энергетической инфраструктуры для подключения новых потребителей. Помимо этого, компаниями-участниками было организовано несколько семинаров для специалистов.

Для b2c аудитории в рамках выставочного проекта впервые была организована экспозиция «Выставка света: от А до Я», где были представлены люстры, торшеры, бра, напольные и настольные светильники и многое другое. Особо удачливые посетители по итогам розыгрыша призов стали обладателями сертификатов на приобретение продукции, сенсорных светильников, напольных ковриков, люстр, солевых ламп, торшеров.

Напомним, что XXIII выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и VI Сибирский энергетический форум прошли в Красноярске с 24 по 27 ноября. В 2016 году мероприятия будут работать с 22 по 24 ноября включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости