Сенсорные комнаты, «растущие» парты и педагогические игрушки представят на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сенсорные комнаты, «растущие» парты и педагогические игрушки представят на Сибирском образовательном форуме

С 19 по 21 августа в экспоцентре «Сибирь» пройдет Сибирский образовательный форум (СОФ) – ежегодная презентационная площадка школьной мебели, формы, канцелярии, учебников и методической литературы, а также вузов, школ, детских садов, творческих и профессиональных союзов педагогов города и края.

В одном из павильонов развернется экспозиция последних достижений науки и бизнеса в образовательной сфере. Цифровые лаборатории, тренажеры, имитирующие производственные процессы, конструкторы – словом, все для интересного и эффективного обучения детей в школах, детсадах, санаториях и центрах реабилитации. Одна из новинок: сенсорные комнаты с воздушно-пузырьковыми колоннами, свето-, аромо- и звукотерапией, сенсорными панелями и развивающим оборудованием. Особый интерес гостей вызовут и световые столы для рисования песком, и наборы для арт-терапии, и горки с качелями и различные модули.

Родителей и педагогов заинтересует «растущая» мебель, которая меняет свои габариты вслед за ростом ребенка, помогает сохранить правильную осанку и хорошее зрение с раннего детства. Гостям предложат уникальные парты-трансформеры, ортопедические детские кресла, снимающие до 50 % нагрузки с позвоночника.

Ряд новых учебных и методических пособий представят сразу несколько ведущих издательств России: «Национальное образование», «Вентана-Граф», «Дрофа» и другие.

Свои достижения продемонстрируют краевые и городские школы и детские сады, учреждения дополнительного, профессионального образования, центры повышения квалификации педагогов.

Ключевым событием деловой программы станет Краевой методический практикум для учителей. Заслуженные педагоги, победители профессиональных конкурсов представят свои наработки коллегам, а те, в свою очередь, познакомятся с новыми методиками. 20 августа для директоров и завучей учебных заведений состоится Краевой августовский педагогический совет при участии губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

В ходе работы дискуссионных площадок учителя и родители получат квалифицированные консультации специалистов по вопросам воспитания, обучения, психологической поддержки, выбора учебного учреждения и многим другим. «Педагоги организуют мастер-классы по театрализованным играм для развития коммуникативных навыков у дошкольников, научат техникам изготовления авторской педагогической игрушки и цветов из гофрированной бумаги, лепке из полимерной глины. Причем в этом процессе примут участие и сами ребятишки, – отмечает директор СОФ Елена Клепец. – Кроме того, состоится мастер-класс по нетрадиционному рисованию на ткани».

Одновременно с форумом будут работать Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений – развлекательная площадка более 100 видов всевозможных хобби для детей и подростков.

СОФ пройдет 19–21 августа 2015 года при поддержке Министерства образования Красноярского края.
Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19
Организатор СОФ-2015: ВК «Красноярская ярмарка»

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»,
тел.: +7 (391) 298-88-04, e-mail: press@krasfair.ru

Связанные новости