Развитие прибрежно-островной зоны Красноярска обсудят на строительной выставке - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Развитие прибрежно-островной зоны Красноярска обсудят на строительной выставке

25 января в рамках Сибирского фестиваля архитектуры в МВДЦ «Сибирь» состоится круглый стол по вопросам развития городской инфраструктуры, в частности популярных мест отдыха горожан. В формате дискуссии ведущие архитекторы и градостроители Красноярска, представители общественности и автовладельцы постараются прийти к компромиссу в вопросах реконструкции города.

Тема круглого стола – «Стратегия развития коммуникаций прибрежно-островного рекреационного каркаса в сетевой структуре городского транспорта». Модератором мероприятия выступит известный красноярский архитектор, член правления Союза Архитекторов Алексей Мякота.

В ходе заседания будет рассмотрено несколько актуальных тем. Так, с презентацией проекта велопешеходного кольца в центральной части города выступят координатор общественного проекта «Городской велосипед Красноярска» Мария Быстрова, а также преподаватели кафедры «Архитектурное проектирование» Института архитектуры и дизайна СФУ.

Еще одной темой круглого стола станет развитие коммуникаций северо-западного рекреационного кластера – об этом расскажет заместитель проректора СФУ по организации и сопровождению проектов Инна Крылова. Отметим, что данное направление входит в проект подготовки города к универсиаде-2019.

Также в ходе заседания расскажут о развитии речного судоходства – как для осуществления туристических маршрутов, так и в качестве общественного транспорта. Докладчиком по этой теме выступит руководитель проекта «Сибирь для людей» Вера Лютницкая.

В завершение представитель Федерации Автовладельцев России в Красноярском крае Егор Фролов расскажет о необходимости комплексного междисциплинарного подхода к проектированию городских коммуникаций с учетом интересов всех сторон.

По итогам обсуждения будет принята резолюция круглого стола. Напомним, он пройдет 25 января в 11:00-13:00. Место проведения: Grand Hall Siberia, 1 этаж.

Сибирский фестиваль архитектуры будет проходить 24-27 января в рамках XXV специализированной выставки «Строительство и архитектура».